Бизнес В 2007 году 155 семей железнодорожников Забайкалья приобрели новое жильё

В 2007 году 155 семей железнодорожников Забайкалья приобрели новое жильё

До конца 2007 года на реализацию жилищной ипотечной программы на Забайкальской железной дорогой (ЗабЖД) будет выделено 246 млн рублей.

До конца 2007 года на реализацию жилищной ипотечной программы на Забайкальской железной дорогой (ЗабЖД) будет выделено 246 млн рублей.


Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗабЖД, об этом говорилось 27 июля в Чите на конференции трудового коллектива ЗабЖД по подведению итогов выполнения Коллективного договора в I полугодии 2007 года.

Расходы на выполнение положений дорожного Коллективного договора составили 1 721 млн рублей. Индивидуальный социальный пакет одного работника дороги составил 11,4 тыс. рублей и 3,3 тыс. – для каждого ветерана.

В I полугодии 2007 года Забайкальская дорога своевременно и в полном объёме производила расчёты с бюджетом и внебюджетными фондами. Дорогой выполняются обязательства по социальной поддержке работников и ветеранов магистрали. Из средств, выделенных дорогой на реализацию жилищной ипотечной программы, 155 железнодорожников и членов их семей приобрели новое жильё или улучшили условия проживания.

Для оздоровления работников и пенсионеров дороги в I полугодии приобретено 633 путёвки в санатории ОАО "РЖД" на Черноморском побережье, здравницы Читинской области и Алтайского края.

В настоящее время 16 тыс. работников магистрали являются участниками-вкладчиками негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние", более 7,5 тыс. пенсионеров магистрали получают негосударственную пенсию из этого фонда. Ещё более 20 тыс. пенсионеров получают социальную поддержку через благотворительный фонд "Почёт".

Большое значение придаётся вопросам укомплектования структурных подразделений железной дороги кадрами ведущих профессий. В 2007 году на предприятия магистрали пришли 539 выпускников высших и средних отраслевых учебных заведений, из которых 215 человек обучались по целевым направлениям.

В I полугодии магистраль на 101,5% выполнила задание по грузообороту с увеличением показателя к уровню 2006 года на 2,3%. В результате коллектив дороги выполнил плановое задание по производительности труда на 102,6%.

Выполнены основные качественные показатели работы магистрали. Так, среднесуточная производительность вагона увеличена к плану на 2,8%, среднесуточная производительность локомотива – на 7,3%.

По итогам 6 месяцев 2007 года участковая скорость на магистрали составила 44,3 км/ч, что выше плана на 2,3% и лучше результатов 2006 года на 2,8%.

Выполнено задание по среднему весу поезда, по технической скорости, по средней статической нагрузке на вагон. На 0,12 суток к уровню 2006 года сокращён оборот вагона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления