Бизнес На монтаж нового трубопровода в Чите потрачено 65 млн рублей

На монтаж нового трубопровода в Чите потрачено 65 млн рублей

6 сентября в Чите на проспекте Белика прошли гидравлические испытания нового магистрального трубопровода.

6 сентября в Чите на проспекте Белика прошли гидравлические испытания нового магистрального трубопровода.


Как сообщили в пресс-службе ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" ("ТГК-14"), в результате испытаний серьёзных дефектов выявлено не было.

В течение всего лета 2007 года специалисты "ТГК-14" и ОАО "Производственное ремонтное предприятие" (ОАО "ПРП") занимались монтажом нового трубопровода. Накануне отопительного сезона энергетики заканчивают первый этап широкомасштабного строительства теплосети диаметром 800 мм.

Как сообщили в энергокомпании, строительство теплосети вызвано необходимостью дополнительного подключения новых мощностей и повышение надёжности теплоснабжения. Согласно разработанной "ТГК-14" программе, за лето полностью смонтирован трубопровод протяжённостью 1,1 км. "ТГК-14" на первом этапе затратило 65 млн рублей. Столько же планируется выделить и в 2008 году на второй этап строительства трубопровода. Его длина составит также 1,1 км. По мнению специалистов, большие мощности позволят подключать от Читинской ТЭЦ-1 новых потребителей в центре города. Все работы на этом участке проводил один подрядчик – ОАО "ПРП". В целом задействовано 60 человек и 15 единиц техники.

После гидравлических испытаний будет произведена врезка трубопровода в параллельную работу существующей магистрали. Монтаж оборудования и контрольно-измерительных приборов в павильонах, а также засыпка участка планируется завершить до 5 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления