Бизнес Все станции и котельные Читинской области включены в работу

Все станции и котельные Читинской области включены в работу

В Забайкалье завершена кампания по подготовке к отопительному сезону, проводимая ОАО "Территориальная генерирующая компания № 14" (ТГК-14).

В Забайкалье завершена кампания по подготовке к отопительному сезону, проводимая ОАО "Территориальная генерирующая компания № 14" (ТГК-14).


Как сообщили ИА "Чита.ру" в пресс-службе ТГК-14, об этом заявил 10 октября на пресс-конференции в Чите генеральный директор "ТГК-14", ОАО "Читинская энергосбытовая компания" Владимир Алфёров. По его словам, в течение весны и всего лета специалистами компании проводились ремонтно-восстановительные работы, замена оборудования.

ТГК-14 отвечает в Читинской области за подготовку к зиме четырёх станций – Читинской ТЭЦ-1, Читинской ТЭЦ-2, Приаргунской ТЭЦ и Шерловогорской ТЭЦ. В доверительном управлении компании находится 18 котельных столицы Забайкалья. Все станции, котельные, а также восемь насосных станций города Читы подготовлены к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок и в срок включены в работу.

На всех станциях "Читинской генерации" в течение 2007 года проведены ремонты текущего и вспомогательного оборудования. На Читинской ТЭЦ-1 уже выполнен ремонт 24 котлоагрегатов и шести турбоагрегатов. Сейчас в плановом капитальном ремонте находится пять котлоагрегаторов, сроки окончания работ ноябрь 2007 года. На Читинской ТЭЦ-2 выполнено шесть ремонтов паровых котлов, два ремонта водогрейных котлов. В июне проведён капитальный ремонт турбины. Энергетики Приаргунской ТЭЦ завершили три текущих ремонта котлоагрегата и четыре текущих ремонта турбоагрегата. В самом посёлке Приаргунск произведена перекладка 420 метров тепловых сетей. На Шерловогорской ТЭЦ выполнено четыре текущих ремонта котла и одной турбины. Также проведён капитальный ремонт котла №1. В посёлке Шерловая Гора заменено 1 010 м тепловых сетей.

Специалистами "Читинского энергетического комплекса" ремонт оборудования, зданий и сооружений тепловых сетей осуществляется в полном объёме и в установленные сроки, согласно утверждённым годовым графикам ремонта, в том числе: перекладка трубопроводов, чистка водоподогревателей, добавление секций водоподогревателей, ремонт водоподогревателей. Всю весну и всё лето проходили плановые капитальные ремонты тепломагистралей областного центра, согласно графику, утверждённому мэром города Читы. Заменено в общей сложности более 7 км магистральных сетей и внутриквартальных сетей.

В течение всего лета 2007 года специалисты ТГК-14 занимались монтажом нового магистрального трубопровода на проспекте Белика в городе Чите. Накануне отопительного сезона-2007 энергетики закончили первый этап широкомасштабного строительства теплосети диаметром 800 мм. Согласно разработанной ТГК-14 программе за лето полностью смонтирован трубопровод протяжённостью 1,1 км. ТГК-14 на первом этапе затратило 65 млн рублей. Столько же планируется выделить и в следующем 2008 году на второй этап строительства трубопровода. Его длина составит также 1,1 км. Все работы на этом участке проводил один подрядчик – ОАО "Производственное ремонтное предприятие". В целом задействованы 60 человек и 15 единиц техники. Новый отопительный сезон областной центр встретил с более надёжной системой теплоснабжения. Кроме того, появилась возможность подключить к Читинской ТЭЦ-1 новых потребителей в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления