Бизнес Читинской уранодобывающей компании выдали квоты на добычу угля в 2008 году

Читинской уранодобывающей компании выдали квоты на добычу угля в 2008 году

25 декабря ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО), расположенное в Читинской области, получило квоты на добычу в Краснокаменском районе более 3 т урана, 2,4 тыс. т угля, 211 куб. м. минеральной воды и 14,2 тыс. куб. м.

25 декабря ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО), расположенное в Читинской области, получило квоты на добычу в Краснокаменском районе более 3 т урана, 2,4 тыс. т угля, 211 куб. м. минеральной воды и 14,2 тыс. куб. м. подземных вод.


Как сообщили ИА "Чита.Ру" в администрации Читинской области, распоряжение об утверждении квот принято на заседании администрации области.

Справка: ППГХО - крупнейшее в России уранодобывающие предприятие и самое большое многопрофильное горнодобывающее предприятие Читинской области. Добывает урановую руду на пяти месторождениях, уголь – на Уртуйском разрезе, минеральную воду – на Базановском месторождении, подземные воды – на Восточно-Урулюнгуевском месторождении. Также ППГХО производит серную кислоту, марганцевую руду, известняк и известь, выпускает литьё, запасные части и нестандартное оборудование для машиностроительного комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления