Бизнес За шесть месяцев Забайкальскую таможню прошли 1,44 млн человек

За шесть месяцев Забайкальскую таможню прошли 1,44 млн человек

В I полугодии 2008 года таможней перечислено в федеральный бюджет порядка 645 млн. рублей, что составляет 132.5 % установленного планового задания.

В I полугодии 2008 года таможней перечислено в федеральный бюджет порядка 645 млн. рублей, что составляет 132.5 % установленного планового задания.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальской таможни, 22 июля состоялось совещание по подведению итогов работы таможенников за первое полугодие этого года.

На сегодняшний день через Забайкальскую таможню в российские регионы направлено порядка 44 тыс. товарных партий (количество транзитных деклараций составило 175% от уровня прошлого года), в соответствии с режимом международного таможенного транзита – в Казахстан, Эстонию, Беларусь, Украину – более 1,5 тыс. Пассажирооборот в пунктах пропуска возрос на 20% – государственную границу в пунктах пропуска Забайкальской таможни за первое полугодие пересекли 1 млн. 44 тыс. 880 человек.

Также на совещании отмечена результативность работы введенного в эксплуатацию на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск» мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). Неоднократно сотрудниками таможни по результатам досмотра транспортного средства на ИДК выявлялись тайники с крупными партиями контрабандного товара.
В ближайшее время планируется увеличение объемов товаропотока и пассажиропотока через пункты пропуска. С этой целью запланировано открытие на МАПП Забайкальск «зеленого коридора», для лиц, следующих на летние Олимпийские игры в Пекин.
К им будет уделяться особое внимание, так как, по мнению сотрудников таможни, не исключена вероятность незаконного провоза определённых лекарственных препаратов (допинга).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления