Бизнес Губернатор Забайкальского края за прошлый год заработал около 2 млн рублей

Губернатор Забайкальского края за прошлый год заработал около 2 млн рублей

В 2008 году губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заработал 1,9 миллиона рублей.

В 2008 году губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заработал 1,9 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, эта сумма в качестве доходов за 2008 год указана в подаваемой в налоговую службу декларации о доходах, об имуществе, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера.

«Доход по основному месту работы без учёта налоговых вычетов – 1 900 756 рублей. Совместно с женой Зоей Гениатулиной он владеет двумя дачными участками каждый площадью 1 000 квадратных метров (по 10 соток)», - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, декларацию в налоговую службу глава региона подавал и до недавнего указа президента РФ «О предоставлении лицами, замещающими государственные должности РФ, и лицами, замещающими государственные должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе».

Данные о доходах президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина и членов их семей были обнародованы 6 апреля на их официальных сайтах. Согласно им глава государства заработал в 2008 году около 4,2 миллиона рублей, премьер-министр – более 4,7 миллиона рублей.

По данным, размещённым в сети Интернет, губернатор Пермского края Олег Чиркунов продекларировал свои годовые доходы в размере 1,8 миллиона рублей, ещё 14 тысяч рублей Чиркунов заработал на преподавании в Пермском госуниверситете.

Губернатор Ростова-на-Дону Владимир Чуб в соответствии с декларацией о доходах и имуществе за 2008 год на основном месте работы заработал 2,95 миллиона рублей плюс доход от вклада в банке – 45,7 тысячи рублей.

Доход по основному месту работы губернатора Челябинской области Петра Сумина согласно справкам составил 3,9 миллиона рублей. Кроме этого, Сумин владеет акциями в банке стоимостью 235,8 тысячи рублей, а на счетах в банках – 1,95 миллиона рублей.

Доход губернатора Кировской области Никиты Белых за 2008 год составил 72,9 миллиона рублей. Ему принадлежат две квартиры площадью 173 и 44 квадратных метров, дом площадью 345 квадратных метров на участке в Подмосковье, а также два автомобиля «Тойота Land Cruiser 100» 2004 года выпуска и «Toyota Land Cruiser 200» 2008 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления