Бизнес Суд признал неправомерными действия УФАС в отношении аптечной сети «ОРТОПРО»

Суд признал неправомерными действия УФАС в отношении аптечной сети «ОРТОПРО»

Арбитражный суд Забайкальского края признал решение краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении ООО «Аптечная сеть «ОРТОПРО» недействительным.

Арбитражный суд Забайкальского края признал решение краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении ООО «Аптечная сеть «ОРТОПРО» недействительным.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта генеральный директор сети «ОРТОПРО» Александр Купцов, судебное разбирательство состоялось 25 февраля.

30 декабря краевое УФАС признало аптечную сеть «ОРТОПРО» нарушившей закон о защите конкуренции, ссылаясь на нарушение порядка ценообразования, которое было выявлено в ходе внеплановой проверки этой сети. По мнению специалистов антимонопольной службы, в аптеках «ОРТОПРО» были завышены цены на «Арбидол», «Тамифлю», «Циклоферон». По результатам проверки УФАС было возбуждено и рассмотрено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Однако аптечная сеть не согласилась с логикой службы и обжаловала её решение в Арбитражном суде Забайкальского края.

«Нас удивил профессионализм сотрудников УФАС, которые, как выяснилось, сами не знают законов. Однако очень быстро рапортуют о якобы выявленных нарушениях. И если чиновники думают, что можно принимать решения, порочащие деловую репутацию направо и налево, мы готовы регулярно через суд их опровергать», - прокомментировал ситуацию Купцов.

По его словам, после вспышки эпидемии «свиного» гриппа на их сеть, «что называется, спустили всех собак». «Мы дорожим своим именем, поэтому сразу постарались максимально полно ответить на все вопросы посетителей портала chita.ru. Да, у нас серьёзный бизнес, которым мы занимаемся уже 13 лет. И нам хотелось бы работать в стране, в которой закон соблюдают не только граждане этой страны, но и чиновники ФАС», - пояснил Купцов.

Он отметил, что в настоящий момент готовится иск к УФАС по Забайкальскому краю по защите деловой репутации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления