CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Казна Читы в 2009 году недополучила 1 млрд рублей из-за серых зарплат

Казна Читы в 2009 году недополучила 1 млрд рублей из-за серых зарплат

Бюджет Читы в 2009 году недополучил порядка миллиарда рублей от выплаты налога на доходы физических лиц в связи с тем, что на некоторых предприятиях действует система теневых зарплат.

Бюджет Читы в 2009 году недополучил порядка миллиарда рублей от выплаты налога на доходы физических лиц в связи с тем, что на некоторых предприятиях действует система теневых зарплат.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 апреля пресс-секретарь Читинской городской думы Лариса Семенкова, об этом мэр Читы Анатолий Михалёв заявил в среду во время заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

«Необходимо искоренить порочную практику выдачи заработной платы в конвертах. Ведь казна города в 2009 году недополучила минимум миллиард рублей от выплаты налога на доходы физических лиц вследствие поощряемой некоторыми предпринимателями выдачи теневых зарплат», привела Семенкова слова Михалёва.

Глава города, обращаясь к членам совета, предпринимателям, сказал: «Город идёт вам навстречу, но и мы ждём от вас взаимной ответственности».

По словам Семенковой, на совете обсуждались вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, в частности, оказание рекламно-информационной поддержки, создание службы неотложной скорой помощи для бизнесменов. Также утверждён порядок предоставления субсидий на уплату процентов по кредитам (займам) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления