Бизнес СУЭК Экс-министр промышленности СССР: У Харанорского разреза большие перспективы для развития

Экс-министр промышленности СССР: У Харанорского разреза большие перспективы для развития

Советник гендиректора ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) Михаил Щадов считает, что у Харанорского угольного разреза имеются большие перспективы для развития.

Советник гендиректора ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) Михаил Щадов считает, что у Харанорского угольного разреза имеются большие перспективы для развития.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 25 мая сотрудник пресс-службы СУЭК в Забайкальском крае Дарья Едакова, об этом экс-министр промышленности СССР Щадов заявил во время двухдневного визита на угольный карьер, на месте оценив состояние горных работ.

«Положительную оценку экспертов вызвали организация водоотлива на производстве и состояние промышленных площадок. Особой гордостью предприятия является технологическая автоколонна, которая в 2010 году пополнилась новым автосамосвалом БелАЗ-75306 грузоподъёмностью 220 тонн. По своей производительности эта модель БелАЗа превосходит остальные машины почти в три раза и составляет 1,5 миллиона кубометров вскрышных пород в год», - сказала Едакова.

По её словам, автомобиль не только занял достойное место в производственной цепи, но и позволит в скором времени Харанорскому разрезу выйти на уровень добычи в 4 миллиона тонн угля в год.

«На предприятии сегодня трудится сильная команда, - цитирует Едакова слова Михаила Щадова. - Если говорить о будущем, у Харанорского разреза большие перспективы развития горных работ, а значит, при условии частичного обновления парка большегрузной техники за предприятием – будущее. Вообще, я считаю, что будущее нашей страны именно за угольным топливом, понимание этих вопросов уже есть и у нашего правительства».

Харанорский разрез – одно из ведущих угледобывающих предприятий Забайкалья. Ведёт разработку Харанорского буроугольного месторождения. Основными потребителями харанорского угля являются станции Забайкальского и Хабаровского краев, Амурской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления