Бизнес Города и посёлки Забайкалья получат 990 млн рублей, в том числе и на ЖКХ

Города и посёлки Забайкалья получат 990 млн рублей, в том числе и на ЖКХ

Депутаты заксобрания в среду приняли сразу в двух чтениях поправки в краевой бюджет, в соответствии с которыми около 990 миллионов получат муниципальные образования, в том числе на подготовку к зиме объектов ЖКХ.

Депутаты заксобрания в среду приняли сразу в двух чтениях поправки в краевой бюджет, в соответствии с которыми около 990 миллионов получат муниципальные образования, в том числе на подготовку к зиме объектов ЖКХ.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе краевого парламента, поправки увеличивают расходы региона на 4,7 миллиарда рублей, доходы – на 2,78 миллиарда.

«Доходы увеличились за счёт того, что из бюджета РФ поступили целевые средства в размере 2,1 миллиарда рублей, и размер собственных доходов края возрос на 645,6 миллиона рублей», - пояснили в пресс-службе.

Рост расходов составил почти 4,7 миллиарда рублей, из них 1,2 миллиарда рублей – дополнительные расходы. «Они связаны, прежде всего, с исполнением постановления заксобрания, которое было принято вместе с бюджетом и содержало ряд рекомендаций по первоочередным тратам в случае, если у региона появятся средства. Около 990 миллионов рублей, то есть 80% от суммы новых расходов, достанутся муниципальным образованиям, 198 миллионов рублей будут инвестированы в строительство объектов, 178 миллионов рублей пойдут на финансирование целевых программ по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, созданию условий для жилищного строительства, развитию мясного скотоводства», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, 8,7 миллионов предназначены на решение проблемы, связанной с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот, а также детей, находящихся под опекой. Предусмотрены бюджетные ассигнования на проведение расчётов по искам, предъявленным казне за неисполнение расходных обязательств. В целом эта сумма составляет 167 миллионов рублей, из которых 100 миллионов — на предоставление квартир сиротам.

Таким образом, доходы региональной казны составят 29,2 миллиарда рублей, расходы – 32,4 миллиарда рублей, дефицит возрастёт на 1,9 миллиарда рублей и составит 3,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления