Бизнес ТГК-14 считает заявление ЗАО «Александр» о выигранном суде безосновательным

ТГК-14 считает заявление ЗАО «Александр» о выигранном суде безосновательным

ОАО «ТГК-14» считает, что заявление ЗАО «Александр» о выигрыше суда как минимум безосновательно, поскольку в данном судебном заседании рассматривались не претензии ТГК–14 по отношению к ЗАО «Александр», а административный протокол, составленный органами внутренних дел в отношении заместителя гендиректора ЗАО «Александр».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в ТГК-14.

«14 мая состоялось судебное заседание по рассмотрению протокола об административном правонарушении, выявленном сотрудниками органов внутренних дел и направленного в суд ОВД по Черновскому району. Таким образом, заявление о выигрыше ЗАО «Александр» суда с ОАО «ТГК – 14» как минимум безосновательно, поскольку в данном судебном заседании не рассматривались «претензии ТГК – 14» по отношению к ЗАО «Александр», а рассматривался административный протокол, составленный органами внутренних дел в отношении конкретного лица – Федора Александровича Синько, занимающего должность заместителя генерального директора ЗАО «Александр». Именно Синько Ф.А., а не ЗАО «Александр» в соответствии с постановлением мирового судьи от 14 мая 2010 года признан невиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 7.19 КоАП РФ», - сказано в предоставленной ТГК-14 информации.

В компании подчеркнули, что «юридическая практика не знает прецедентов, когда признание одного конкретного служащего предприятия виновным в совершении какого-либо правонарушения бросало бы тень на все предприятие»: «Соответственно, объявлять административную невиновность одного конкретного служащего прекращением производства по делу в отношении ЗАО юридически безграмотно. Долгожданное авторами статьи торжество справедливости действительно зависит от восстановления доброго имени ЗАО «Александр» и для этого необходимо совсем немного – порядочность в делах и в документах. Начать можно с внесения уточнений в опубликованную статью с учетом вышеизложенного и оставив подготовку документов для встречного иска (с учетом отсутствия первоначального) заниматься основным видом деятельности».

Свои требования к ЗАО «Александр» ОАО «ТГК – 14» намерено вынести на рассмотрение Арбитражного суда Забайкальского края в ближайшее время. Это будет первое обращение ОАО «ТГК – 14» за судебным рассмотрением спорных вопросов, возникших в правоотношениях компании с ЗАО «Александр».

Ранее генеральный директор ЗАО «Александр» Александр Еремеев сообщил, что его предприятие, занимающаяся реализацией спецодежды, изготовлением униформы и компьютерной вышивкой, выиграла суд с ТГК-14 и готовит документы для встречного иска.

Еремеев сообщил, что на состоявшемся 14 мая суде претензии ТГК-14 по отношению к ЗАО «Александр» были признаны неправомерными. С его слов, в ходе судебного разбирательства факт самовольного подключения был, а суд производство по делу прекратил в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

По информации директора, ЗАО «Александр» четыре года доказывало, что не должно платить инвестиции при подключении. Он отметил, что только после вмешательства антимонопольной службы ТГК-14 заключили временный договор на поставку теплоэнергии, выдав при этом технические условия, не обоснованные руководящими документами и требующие огромных материальных затрат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления