Бизнес Улан-удэнскую фирму обяжут отремонтировать дороги в Забайкалье

Улан-удэнскую фирму обяжут отремонтировать дороги в Забайкалье

Арбитражный суд Забайкальского края рассматривает три дела в отношении улан-удэнского ООО «ИКАТ ПЛЮС», которое обяжут устранить дефекты при строительстве автомобильных дорог - Агинское – Дульдурга, Агинское – Нижний Цасучей и подъезд от трассы «Амур» к посёлку Амазар.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» в пресс-службе суда, государственное учреждение «Служба единого заказчика» неоднократно направляло акты и предписания об устранении замечаний в адрес подрядчика, однако «ИКАТ ПЛЮС» не устранил выявленные дефекты.

По данным суда, между госучреждением «Служба единого заказчика» и «ИКАТ ПЛЮС» были заключены контракты на выполнение дорожных работ в Агинском, Дульдургинском, Ононском и Могочинском районах. Подрядчики выполнил реконструкцию автомобильной дороги Агинское – Дульдурга, Агинское – Нижний Цасучей и строительство подъезда от федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита - Хабаровск к посёлку Амазар.

В 2009 году «Служба единого заказчика» на основании пункта государственного контракта о гарантийном сроке для устранения дефектов провела проверку. Её предметом стало исполнение подрядчиком гарантийных обязательств.

«Согласно контракту на различные элементы автодороги – инженерные сооружения, оборудование, материалы - распространяются гарантии сроками от двух до восьми лет. Как следует из искового заявления, проверка показала, что работы выполнены с многочисленными дефектами. Просадка земляного полотна, износ дорожного покрытия, несоответствие ГОСТу барьерных ограждений, наличие монтажных петель на открылках труб – это только некоторые из выявленных нарушений», - пояснили в пресс-службе суда.

Все эти дефекты, по мнению заявителя, могут сказаться на безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления