Бизнес Три строительные организации края получат миллионные госгарантии на возведение жилья для ветеранов

Три строительные организации края получат миллионные госгарантии на возведение жилья для ветеранов

Госгарантии на банковские кредиты для возведения жилья для ветеранов получат ООО «Тантал» (150 миллионов рублей), ООО «Мир» (100 миллионов рублей и ООО «Силикатстрой» (70 миллионов рублей).

Госгарантии на банковские кредиты для возведения жилья для ветеранов получат ООО «Тантал» (150 миллионов рублей), ООО «Мир» (100 миллионов рублей и ООО «Силикатстрой» (70 миллионов рублей). Инвестиционные проекты этих предприятий были одобрены советом по вопросам кредитно-финансовой и инвестиционной политики.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого заксобрания 29 июля, соответствующие поправки в бюджет региона, разработанные в экстренном порядке, были рассмотрены сегодня парламентским комитетом по бюджетной и налоговой политике.

«Гарантии предоставляются для того, чтобы застройщики могли взять кредиты в банках на возведение жилых домов. Квартиры в этих домах регион впоследствии приобретёт для ветеранов. По словам представителей Минфина, сейчас в бюджете есть 1,1 миллиарда рублей федеральных средств, которые нужно в обязательном порядке израсходовать на эти цели. Стоимость одного квадратного метра не может превышать 26,4 тыс. рублей. Отметим, что на сегодня в жилье нуждаются 4300 ветеранов, а квартир, которое им можно было бы предоставить, в собственности края практически нет», - сказали в пресс-службе.

Учитывая актуальность проблем и необходимость срочного ее разрешения, профильный комитет решил рекомендовать предложенный законопроект к принятию на экстренной внеочередной сессии, которая состоится 30 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления