Бизнес Судебные приставы вернули 55 млн рублей долга по зарплате

Судебные приставы вернули 55 млн рублей долга по зарплате

Забайкальские судебные приставы в первом полугодии 2010 года помогли вернуть взыскателям около 55 миллионов рублей задолженности по зарплате.

Забайкальские судебные приставы в первом полугодии 2010 года помогли вернуть взыскателям около 55 миллионов рублей задолженности по зарплате.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), за это время через судебных приставов региона прошло более шести тысяч исполнительных документов о взыскании заработной платы.

«Деньги были перечислены на счета 3,5 тысячи работников. Для погашения задолженности по зарплате судебными приставами было произведено 33 ареста имущества предприятий-должников на общую сумму порядка 38 миллионов рублей», - сказали в пресс-службе.

По данным УФССП, за нарушение законодательства об исполнительном производстве и неисполнение требований судебного пристава должностные лица восьми предприятий, задолжавших своим работникам, привлечены к административной ответственности.

«Кроме этого, руководителям ООО «Забайкальская лесная компания», ООО «Искра» и ООО «Комплексстрой» не удалось избежать уголовного преследования за неисполнение судебных решений», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления