Бизнес Размер пенсии у работающих пенсионеров Забайкалья вырос на 126 рублей

Размер пенсии у работающих пенсионеров Забайкалья вырос на 126 рублей

Размер пенсии у работающих пенсионеров Забайкальского края с 1 августа вырос в среднем на 126 рублей.

Размер пенсии у работающих пенсионеров Забайкальского края с 1 августа вырос в среднем на 126 рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-центре Отделения ПФР по Забайкальскому краю, всего в регионе насчитывается 223 тысячи получателей трудовых пенсий, из них перерасчёт произведён 67 тысячам пенсионеров.

«С 1 августа была произведена беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам. На неё имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца», - сказали в пресс-центре.

Начиная с 2009 года, корректировка производится ежегодно с 1 августа в беззаявительном порядке. То есть пенсионерам не нужно обращаться в органы ПФР с заявлением о перерасчёте страховой части трудовой пенсии. Это происходит автоматически.

«Несмотря на беззаявительный характер корректировки, у работающих пенсионеров по-прежнему остается право обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсий не с 1 августа, а с любого месяца, с которого у человека возникло право на перерасчёт», - пояснили в пресс-центре.

По данным ОПФР, с такими заявлениями обратились 1,97 тысячи пенсионеров. Из них восемь получили отказ, так как с момента последнего перерасчёта у них прошло менее 12 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления