Бизнес Участники БЭФа обсудят вопросы охраны Байкала

Участники БЭФа обсудят вопросы охраны Байкала

Участники Байкальского экономического форума (БЭФ) обсудят вопросы охраны экосистемы озера Байкал и рационального природопользования.

Участники Байкальского экономического форума (БЭФ) обсудят вопросы охраны экосистемы озера Байкал и рационального природопользования.

Об этом 7 сентября сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Охрана озера Байкал - это одна из ключевых задач. В законе об охране озера прописано, что один из принципов базируется на сбалансированности охраны и вопросов социально-экономического развития территории. Этот принцип можно переложить на весь подход в области к экологии, охраны окружающей среды в иркутском регионе», - процитировали в агентстве слова министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольги Гайковой.

Министр подчеркнула, что властям необходимо добиться сбалансированности экономического развития области с необходимым снижением негативного воздействия на окружающую среду.

По словам Гайковой, добиваться этого нужно через модернизацию производства, природоохранные мероприятия и воспитание населения.

В Байкальском экономическом форуме планирует принять участие и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

Равиль Гениатулин в своём выступлении на форуме коснётся двух тем — обеспечения доступным жильём и переселения забайкальцев из ветхого и аварийного жилья.

В форуме примут участие более 1,5 тысяч человек - представители 17 стран мира и всех регионов Сибири и Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления