Бизнес Группа Е4 разработает схему электроснабжения будущего ГОКа на Удокане - РИА Новости

Группа Е4 разработает схему электроснабжения будущего ГОКа на Удокане - РИА Новости

ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящее в состав инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4», разработает схему внешнего электроснабжения горно-обогатительного комбината на Удоканском месторождении меди.

ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящее в состав инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4», разработает схему внешнего электроснабжения горно-обогатительного комбината на Удоканском месторождении меди.

Об этом 10 сентября сообщает РИА «Новости».

«В рамках договора заказчику будет предоставлено несколько вариантов внешнего электроснабжения будущего ГОКа на Удоканском месторождении, технико-экономическое сравнение схем и обоснование приоритетной с учётом наращивания производственных мощностей основных промышленных объектов и планов развития Забайкалья на перспективу до 2020 года. Предполагаемый срок утверждения схемы и получения технических условий в Федеральной сетевой компании - декабрь 2010 года. Разработка вариантов схемы внешнего электроснабжения Удоканского ГОКа включает несколько этапов», - говорится в сообщении.

Первый этап - «электросетевой», с передачей энергии от существующих региональных сетей ОАО «ФСК ЕЭС» с подвариантами: либо строительство высоковольтной линии (ВЛ) 500 киловольт (кВ) «Нижнеангарск - Таксимо - Чара» и линии 500 кВ «Ленская ТЭС - Таксимо - Чара», либо строительство ВЛ 500 кВ «Ленская» «ЭС - Чара» и «Нерюнгринская ГРЭС - Чара». Второй этап - «комбинированный», с частичным покрытием потребности в электрической мощности и энергии от существующих региональных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС» и с развитием собственной электростанции, мощность которой определяется в работе с учетом потребности Удоканского ГОКа в тепловой энергии и объёмом нагрузок первой категории.

«Район строительства внешнего энергоснабжения расположен около железнодорожной стации «Новая Чара» Забайкальского края и Удоканского месторождения. Проектная мощность комплекса составляет не менее 400 мегаватт (МВт). Завершение строительства внешнего электроснабжения, и обеспечение электроэнергией по постоянной схеме должно быть выполнено не позднее четвертого квартала 2012 года, полная мощность 400 МВт понадобится не позднее января 2014 года», - отмечается в сообщении.

Группа Е4, по данным РИА, инжиниринговая компания полного цикла, входящая в группу RU-COM. В состав Е4 входят более 50 предприятий, расположенных во всех федеральных округах. Компанией выполнено более 500 проектов на трех континентах и 23 странах мира. 20 энергоблоков АЭС, работающих на территории России и СНГ, спроектированы или введены в эксплуатацию с участием компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления