Бизнес Группа для отслеживания роста цен создана в правительстве края — ТК «Альтес»

Группа для отслеживания роста цен создана в правительстве края — ТК «Альтес»

Группа, созданная в правительстве края, будет заниматься мониторингом роста цен и влиять на их повышение совместно с антимонопольной службой.

Группа, созданная в правительстве края, будет заниматься мониторингом роста цен и влиять на их повышение совместно с антимонопольной службой.

Сюжет о создании рабочей группы вышел в эфире телекомпании «Альтес» 23 сентября.

По данным «Альтеса», гречневая крупа в Забайкалье подорожала на 48%, пшено — на 22%, сахар — на 5%, мясо — на 2%, яйцо — на 10%.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин отметил, что в настоящий момент в крае никто не привлечён к ответственности за согласованные действия по реализации товаров, на которые резко начали расти цены: «Самое главное, что я не услышал, была ли проведена проверка всех тех , кто сюда завозит товар, в связи с чем произошёл оптовый рост цены. То есть если это произошло где-то в центре России, откуда они везут, это ясно и понятно. Но, судя по всему, в центре России идёт жёсткая борьба с этими вещами, и на оптовых заводах, фабриках - везде чётко фиксируется цена. Очень интересно, конечно, почему до настоящего времени не возбуждены дела за согласованные действия на рынке, лица не привлечены к ответственности. Либо не дан ответ, что таких оснований для привлечения нет».

Рост цен на продукты / ТК "Альтес"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления