Бизнес Китайцы вложат в освоение Берёзовского месторождения 22,5 млрд рублей

Китайцы вложат в освоение Берёзовского месторождения 22,5 млрд рублей

Китайская компания «Лунэн» провела в понедельник презентацию проекта освоения Берёзовского месторождения в краевом министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма и обозначила бюджет работ на руднике в 22,5 миллиарда рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе губернатора края, компания «Лунэн» является российским юридическим лицом со 100-процентным китайским капиталом корпорации «Си Ян» провинции Ляонин.

«Лунэн» намерена в 2011 году завершить полный комплекс геологоразведочных работ и приступить к строительству инфраструктуры – дорог, линий электропередач, временных и подсобных помещений. Компания намерена после сдачи предприятия в эксплуатацию вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры Нерчинско-Заводского района, в том числе в строительство детских садов и больниц. «Лунэн» намерена применять при производстве руды технологию AusIron, которая позволит на 80% снизить загрязнение окружающей среды», - сообщили в пресс-службе.

Корпорация «Си Ян» создана в 1988 году, специализируется на производстве огнеупорных материалов, удобрений, стали, алюминия. На настоящий момент корпорация «Си Ян» владеет 12 месторождениями железной руды. В 2003 году корпорация вошла в список 500 крупнейших предприятий Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления