Бизнес Валовый региональный продукт в крае в 2011 году вырастет на 2,6%, а население сократится на 0,06%

Валовый региональный продукт в крае в 2011 году вырастет на 2,6%, а население сократится на 0,06%

26 октября региональное правительство приняло распоряжение «О прогнозе социально-экономического развития Забайкальского края на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», согласно которому валовый региональный продукт в крае в 2011 году вырастет на 2,6%, а население сократится на 0,06%.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе губернатора края, рост валового регионального продукта обеспечат добыча полезных ископаемых и обрабатывающие производства, транспорт и связь, оптовая и розничная торговля, а рост численности населения края ожидается лишь к 2013 году.

«Документ определяет тенденции и параметры социально-экономического развития края на очередной финансовый год и является основанием для составления проекта бюджета региона. Прогноз учитывает демографические показатели, производство товаров и услуг, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, сельское хозяйство, транспорт и связь, строительство, рынок товаров и услуг, внешнеэкономическую деятельность и бизнес, инвестиции и финансы, труд и занятость, денежные доходы и расходы населения. Прогноз будет представлен в заксобрание края одновременно с проектом закона о бюджете Забайкальского края на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», - сообщили в пресс-службе.

«Быстрому восстановлению экономики края будет способствовать реализация крупных инвестпроектов, активизация развития агропромышленного комплекса, развитие транспортной инфраструктуры, восстановление темпов жилищного строительства», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления