Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Более тысячи грузовиков «Гуран» соберут в Чите до 2012 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
магнат
13 ноя 2010 в 11:23

молодцы! хотелось бы снизить стоимость авто, но увы видать затрат слишком много.

Ванек
13 ноя 2010 в 11:31

Китайские запчасти собранные русскими людьми О_о о это будет огонь машина...

Наблюдательная
13 ноя 2010 в 11:41

Это замечательное достижение предприятия. Но есть одно наблюдение: как только начинаются победные отчеты и строительство планов на будущее, что-то ломается и наступает кризис. Не спугните успех!

Новичок.
13 ноя 2010 в 11:45

Неужели можно за такую цену купить грузовик собранный в чите?

Игорь Читинский
13 ноя 2010 в 11:59

Что то с трудом верится в такой сбыт в следующем году. Если учесть, что это чистой воды грузовик производства КНР со всеми вытекающими последствиями, то я бы такой не взял. Какая разница кто прикрутил гайки при сборке кузова к раме, русские или китайцы, все равно эти детали качеством хуже нежели японские, пусть даже авто с пробегом. (владелец двух грузовиков Тойота).

Житель
13 ноя 2010 в 12:04

Ну да за готовый авто пошлину платить надо, а здесь как бы и нет, "конструктор"? Какой процент комплектующих будет производится на территории России - ноль, 1%, 5%? Сей авто имеет Российский сертификат?

Fest
13 ноя 2010 в 12:09

Производство авто в Чите - порадовало,
Китайская сыромятина - огорчила..

222
13 ноя 2010 в 12:19

С тем же успехом можно собирать грузовики из японских деталей, пусть даже не новых, но качество явно будет выше.

патриот
13 ноя 2010 в 12:57

Опять китай.... Сами не можем...

прапр
13 ноя 2010 в 13:09

а как отзывы, говорят г.....

Вий
13 ноя 2010 в 14:28

Название не могли получше придумать?
Используемое в название слово на букву "Г" - это давно уже в обиходе ставшее в большей степени ругательное слово, символизирующее недалёкое, туповастое, алкоголизированное и ограниченное существо рода "человеки".

222
13 ноя 2010 в 14:45

На счет названия: у нас в Забайкалье есть хорошее сельхоз животное на букву Б - вот бы и увековечили его.

хинх
13 ноя 2010 в 14:56

Помните..."гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." Судя по всему не только забыли, но даже и не подозревают. Чем Гуран лучше Газели в фургонном исполнении за 475 тысяч?

Городовой
13 ноя 2010 в 15:40

Отрадно конечно) Но с количеством явно погорячились)1000-1200 штук) Наверное около того всего продаётся в год микрогрузовиков пригнаных из Владика) Они что думают, что все переключатся на их Китай, да еще за большую цену) Тыщ 300 бы он стоил возможно половина покупателей выбрала бы Гуран. А за 555 штук 50-100 отсилы можно впарить)

Житель
13 ноя 2010 в 17:10

Было уже все. Собирали машины. Ново-орловские, пластмассовые кузова и прочее. Не дано министерству промышленности в Чите, создать промышленность.

Забайкальский городовой
13 ноя 2010 в 17:30

На Дромес татья есть про Гуран (http://forums.drom.ru/chita/t1151476527.html). Тем, кто собрался покупать - лучше не читать.

Фото пользователя
13 ноя 2010 в 18:05

Гордимся сборкой китайского "Г"

Noname
13 ноя 2010 в 18:54

Это же великолепно, здесь в Чите, без поддержки олигархов и мистера Пу, и автосборочное предприятие. Это первый шаг из пропасти в которой мы находимся. Правительство края обязано поддержать данное предприятие. 40 лет назад Япония производила массу вещей в том числе и авто сомнительного качества, сейчас ситуация поменялась.

старожил
13 ноя 2010 в 19:39

И о комбайнах белорусских, которые хотели собирать на машзаводе много шумели. А где они?

ДДДДДДДДДДД
13 ноя 2010 в 22:30

в атамановке тоже собрали несколько штук и закончили на этом потому.что цена не реальная.

прохожий
14 ноя 2010 в 02:07

2 Ванек: +100. посмеялся...

джон м
24 дек 2010 в 20:30

нормальные люди не стали бы собирать такой хлам, так и хотят опозорить отечественный автопром подешевле

любительница
22 фев 2011 в 21:30

а сами то хотя бы ездили?а то "говорят,говорят"!

читатель
26 апр 2011 в 21:41

Как не называй это ... - оно этим и останется, на ярмарке в Выставочном облазил это создание, фотографировал всё до чего можно добраться, потом дома через комп внимательно рассматривал - лучше на маршрутке ездить или пешком ходить. Это только в китае да в россии могут собирать, нормальная страна позориться не будет.