Бизнес Школу в Баляге и спорткомплекс в Шилке предложили построить депутаты в 2011 году

Школу в Баляге и спорткомплекс в Шилке предложили построить депутаты в 2011 году

Комитеты краевого парламента обсудили накануне публичных слушаний 16 ноября бюджет 2011 года и плановый период 2012-2013 годов.

Комитеты краевого парламента обсудили накануне публичных слушаний 16 ноября бюджет 2011 года и плановый период 2012-2013 годов. В ходе обсуждений было предложено построить спорткомплекс в Шилке, среднюю школу в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района и восстановить церковь в селе Калинино Нерчинского района.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе заксобрания края, каждый комитет отразил мнение в своих заключениях относительно расходной части краевого бюджета.

Профильный комитет по бюджетной и налоговой политике предложил выделить средства на дорогостоящие виды медицинской помощи в краевых учреждениях здравоохранения, утвердить программу обеспечения бесплатными лекарствами детей до трёх лет, сокращать постепенно размер государственного долга Забайкальского края. Кроме того, депутаты рекомендовали восстановить церковь в селе Калинино Нерчинского района.

Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности предложил увеличить расходы в области государственной поддержки инвестиционной деятельности и развивать субъекты малого и среднего предпринимательства.

Комитет по демографической политике и трудовым отношениям предложил предусмотреть около 2 млн рублей на пропаганду здорового образа жизни и проведение мероприятий по пресечению оборота некачественных продуктов питания и контрафактного алкоголя.

Комитет по национальной политике, межрегиональным отношениям, религиозным и общественным организациям предложил увеличить индексацию заработной платы бюджетникам с 1 июня 2011 года на 10-12 % вместо 6,5%, а также поддержать малочисленные народы Севера в Забайкальском крае.

Комитет по аграрной политике и потребительскому рынку предложил направить дополнительные средства бюджета на поддержку краевого АПК и профинансировать пилотный проект развития сельских поселений Шилкинского района, а также предусмотреть оплату работ по экологическому обоснованию создания природного парка озера Арей.

Комитет по промышленной политике, инновациям и развитию инфраструктуры рекомендовал увеличить расходы бюджета на частичное возмещение убытков Забайкальской железной дороги и профинансировать программы по обеспечению забайкальцев жильём, развивать дорожное и жилищно-коммунальное хозяйства региона, а также построить среднюю школу в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района и спорткомплекс в Шилке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления