Бизнес Стройки в Агинском и Могойтуе обошлись краю в 2010 году в 6 млн рублей

Стройки в Агинском и Могойтуе обошлись краю в 2010 году в 6 млн рублей

Объём финансирования в 2010 году на строительство систем водоснабжения и канализации с очистными сооружениями в Агинском и объектов инфраструктуры промышленной зоны в Могойтуе составил 115 миллионов рублей из федерального бюджета, 5,9 миллиона рублей - из краевого.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа, средства были выделены в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 2008-2013 годы».

«В настоящее время завершается первая очередь строительства объектов инфраструктуры промзоны в Могойтуe, которая включает в себя административно-бытовой комплекс, гостиницу, общежитие с пунктом общественного питания, объекты тепло-, водо-, электроснабжения, линий связи и водоотведения. Заканчиваются работы по строительству квартальной котельной в микрорайоне «Северный» в Агинском», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, ещё 35 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета на строительство спортивных центров с универсальным игровым залом в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района и посёлке Новоорловск Агинского района в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на условиях софинансирования с местными бюджетами. Также ведётся строительство школы на 500 мест в Дульдурге и детского сада в селе Чиндалей Дульдургинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления