Бизнес Инвесторам разрешили работать в Забайкалье с долгами по налогам

Инвесторам разрешили работать в Забайкалье с долгами по налогам

Инвесторы смогут работать в Забайкалье, имея долги по налогам, и льготно кредитоваться не только в банках, но и в некоммерческих организациях.

Инвесторы смогут работать в Забайкалье, имея долги по налогам, и льготно кредитоваться не только в банках, но и в некоммерческих организациях.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе заксобрания края, новые условия работы для инвесторов утверждены согласно принятым 20 октября поправкам в краевой закон об инвестиционной деятельности.

Пресс-служба поясняет, что согласно первой поправке, инвесторы смогут участвовать в конкурсных отборах, имея просроченную задолженность по налогам и сборам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды. Размер просроченной задолженности не должен превышать для юридических лиц – 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – 5 тысяч рублей.

Во-вторых, введены две новых формы поддержки инвесторов: информационная, организационная поддержка и налоговый кредит. Условия, сроки действия и ставки процентов по такому кредиту будут регулироваться отдельным законом края.

В-третьих, предусмотрена возможность субсидирования части процентных ставок по кредитам, привлеченным инвесторами не только в банках, но и в некоммерческих организациях, в частности в фонде поддержки малого предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления