Бизнес Прокуратура обязала администрацию Читинского района разобраться с арендаторами

Прокуратура обязала администрацию Читинского района разобраться с арендаторами

Прокуратура обязала администрацию Читинского района навести порядок с договорами аренды и взыскать задолженности с неплательщиков.

Прокуратура обязала администрацию Читинского района навести порядок с договорами аренды и взыскать задолженности с неплательщиков.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, центральный районный суд города Читы встал на сторону прокуратуры и удовлетворил исковые требования, направленные на понуждение администрации Читинского района исполнять требования бюджетного законодательства.

«Прокурорская проверка показала, что управление имущественных, земельных отношений и архитектуры Читинского района не осуществляло учёт и контроль за своевременностью платежей от арендаторов в бюджет района. Специалисты данного управления не владели точной информацией об имеющейся задолженности за арендаторами земли и имущества. Ими не проводилась работа по предъявлению претензий, не направлялись письма и уведомления должникам. В декабре 2009 года главе администрации Читинского района было внесено представление с требованием устранить указанные нарушения», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, администрация в ответ на вынесенное представление в течение года не предпринимала никаких мер по исполнению бюджетного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления