Бизнес Восстановление сгоревшего бронетанкового завода в Атамановке ведётся круглосуточно

Восстановление сгоревшего бронетанкового завода в Атамановке ведётся круглосуточно

Последствия пожара на бронетанковом заводе в Атамановке, произошедшего 23 декабря, устраняют круглосуточно.

Последствия пожара на бронетанковом заводе в Атамановке, произошедшего 23 декабря, устраняют круглосуточно.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 января сообщил министр промышленности Забайкальского края Олег Поляков.

«Работы идут в праздничные дни, круглосуточно. Сформированы бригады. Оценён ущерб, который составил около 30 миллионов рублей. Но я считаю, что сумма несколько больше, так как здание очень старое», - сказал Поляков.

По его словам, достигнуты договорённости с лесопромышленными предприятиями и ОАО «Читаглавснаб» о поставках пиломатериалов, утеплителя и угля. Завод не отключён от электро- и теплоснабжения.

«Контракт с Венесуэлой на ремонт бронетанковой техники продолжает действовать. Однако в конце года 2010 года возникли проблемы с оплатой, которые будут решены после праздников. Работы продолжатся, так как почти всё электрооборудование для ремонта танков удалось спасти. Очень помогли пожарные, которые вошли в здание и вынесли оборудование, сохранив таким образом миллионы рублей», - сказал Поляков.

23 декабря на крыше цеха бронетанкового завода в Атамановке случилось возгорание, причиной которого, предположительно, стало короткое замыкание. Тушение пожара продолжилось 24 декабря. Комментировать произошедшее отказались в пресс-службах краевого управления МЧС и общевойсковой армии Восточного военного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления