Комментарии к публикации «Парацетамол и аспирин отсутствуют в большинстве городских аптек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Слава Победителям ВОВ!!!
20 янв 2011 в 08:52

Дожили! -аспирин за 110 руб...Больше нет никаких слов.

Жись така
20 янв 2011 в 09:13

Сговор (сразу и во всех сетях), придержание товара, искусственный дефицит и поднятие цен... и где ФАС ? Только красиво на пресс-конференциях выступают с циферками, как у нас все хорошо, а когда надо немедленно действовать???!!!

Ворчун
20 янв 2011 в 09:13

даааа ужжжж, чую где то близко уже 21 декабря 2012 года....

Ужас
20 янв 2011 в 09:26

А мы пропажу этих препаратов ощутили на себе, когда заболели, а в замен нам предлагали аналоги, но за бешеную цену.

Сергей Сергеевич
20 янв 2011 в 09:41

А в аптеках Авиценна тоже ничего нет?

Каля
20 янв 2011 в 10:13

Это специально делается, что бы более дорогие товары продать, видимо залежались уже. Вот например "Колдакт" в составе 80% парацетамола, а цена существенно выше. Народ болеет, деваться некуда, любые деньги отдают.

Елена*
20 янв 2011 в 10:28

Распоряжением правительства № 1938 от 11.11.2010 года аспирин и парацетамол включены в список жизненно важных препаратов на 2011 год. Соответственно цена на данные препараты должна быть зарегистрирована у завода изготовителя в реестре цен. Так как производители данных препаратов не сумели быстро среагировать на включение данных препаратов в список жизненно важных, они и цены зарегистрировать не успели. Пока данные цены не будут зарегистрированы, аптечные учреждения не имеют права реализовывать данные препараты. Хотя во всех аптеках есть аналоги аспирина и парацетамола, но они более дорогостоящие. Согласно закона, все аптечные учреждения поместили аспирин и парацетамол в карантинные зоны и жду регистрированной цены, и если на сегодняшний день в какой-либо аптеке торгуют аспирином или парацетамолом, они напрямую нарушают закон.
Вот теперь сделайте выводы аптекари виноваты в данном дефиците или наше правительство.

знающий
20 янв 2011 в 10:46

парацетамол как лекарственная форма в виде таблеток с 01.01.2011 стал на основании Постановления Правительства № 1938-р от 11.11.2010 ЖНВЛП, заводы изготовители должны были за это время на свои препараты зарегистрировать цены в МИНЗДРАВСОЦРАЗВИЯ РОССИИ, аптеки без этих зарегистрированных цен продавать препараты не имеют право. Вчера 19.01.2011 прошли регистрацию на ацетилсалициловую кислоту и парацетамол 5 заводов, Асфарма, Органика, Фармстандарт_- Томский, Фармстандарт-Лексредства и Марбиофарм. До конца января регистрация на препараты включенные в перечень ЖНВЛП на 2011 год практически вся закончится и в аптеках не будет перебоев с препаратами.

АлексМиф
20 янв 2011 в 10:54

Вообще непонятно при чем здесь аптечные сети?
Аспирин есть в аптеках, но продавать его НЕЛЬЗЯ! Т.к. с нового года вышел новый реестр жизненено важных препаратов, где нет цены на апирин и подобные препараты. Все вопросы к нашему родному государству, который в период роста вируснысных заболеваний не предпринимает никаких дейсвий... ну в общем как обычно.

любопытная
20 янв 2011 в 11:23

парацетамол давно уже в мире признан одним из вреднейших препаратов, его давно сняли с производства-а мы бегаем и страдаем. что его нет.
"24 октября 2002 г.http://www.rol.ru/news/med/news/02/10/24_004.htm
врачи настоятельно не рекомендуют детям до 16-ти лет использовать аспирин в качестве болеутоляющего средства. по мнению специалистов, употребление аспирина в раннем возрасте негативно скажется на печени ребенка, и, возможно, станет толчком к развитию болезни, известной как синдром рея. вероятность возникновения синдрома слишком низка, всего лишь 1:1 000 000, но, тем не менее, специалисты из medicines control agency считают, что лучше использовать более безопасные препараты для предотвращения болей.
врачи считают, что в инструкции по использованию аспириносодержащих препаратов необходимо указывать возрастные ограничения по приему лекарства. так, детям до 12-лет аспирин строго противопоказан, потому как способен привести к разрушению печени ребенка и стать причиной образованию опухоли головного мозга, сообщает bbcnews."
может, пора народными средствами лечиться?

20 янв 2011 в 12:42

Вот все компетентные лица в курсе, почему аспирина и парацетамола нет в аптеках, а обычный потребитель - нет. Всё от того, что с людьми не говорят: почему бы в аптеках не разместить объявления с объяснением или почему бы официальному лицу, представителю одной из аптечных сетей не дать комментарий на Чита.Ру? Взяли да и рассказали бы что к чему. Мол, люди, так и так, не мы виноваты.
А так потребителю только и остается думать, что кругом обман, когда он приходит в аптеку с соплями, температурой и тыщей рублей в кошельке, а на витрине таблетки по несколько сот рублей за упаковку, что же делать и что же думать?..

Мол
20 янв 2011 в 13:18

Надо наладить выпуск аспирина, парацетамола в Чите, ведь это так просто, мел+лимонная кислота+порошочек корня бадана и вперед.

Тоже любопытная
20 янв 2011 в 13:28

любопытная 20.01.11 11:23
"парацетамол давно уже в мире признан одним из вреднейших препаратов, его давно сняли с производства...
врачи настоятельно не рекомендуют детям до 16-ти лет использовать аспирин".
Так все-таки парацетамол или аспирин?

Знаток
20 янв 2011 в 13:34

Нашли крайних аптеки, а никто не вникает в суть проблемы.Вот ответ на вопрос:Регистрация цены - ответственность производителя, который должен зарегистрировать цену на производимые препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для того, чтобы они могли находиться в обращении. Ответственные и предусмотрительные производители подали документы еще в конце ноября, и цены на их препараты были зарегистрированы . Максимальный срок по закону, который отводится на регистрацию цены, - 35 рабочих дней.
Ряд производителей, включая производителей ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и парацетамола, подали документы в конце декабря 2010 года или середине января 2011 года. Минздравсоцразвития России и Федеральная служба по тарифам вынуждены были ускорить процедуру регистрации цен.

1745
20 янв 2011 в 13:41

Уважаемый "наблюдатель" нашим людям, хоть пиши объявления, хоть выступай принародно, всё равно крайних найдут в аптеке, и сразу огласят что это СГОВОР. Видимо все в вашей жизни построено на обмане что вы так думаете про других

Знающая
20 янв 2011 в 22:36

для любопытной-аспирин противопоказан детям до 15 лет во всех инструкциях об этом сказано)однако показан при простудных заболеваниях, вирусах, при сердечно-сосудистых заболеваниях,а также для профилактики рака кишечника.как говорят знающие люди-каждому заболеванию своя доза аспирина.естественно не того, который "любят" простые обыватели-за 5 рублей, а именно тот за 110!!!!высококачественный,безопасный аспирин.
к сведению-парацетамол и его содержащие препараты-гепатотоксичны для печени, людям страдающим заболеваниями печени , а тем более, перенесшим гепаптиты-парацетамол строго противопоказан.
ну а теперь сами выбирайте какой аспирин принимать.зайдите в любую аптеку-вам предложат высокобезопасный аспирин в растворимой форме.

антилюбопытная
31 янв 2011 в 01:55

Любопытная коза!!!!На самом деле просто все аптеки просто хотят больше денег содрать на дорогих средствах.