CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Толоконский: Строительство жилья и социальных объектов - важное условие для развития Сибири

Толоконский: Строительство жилья и социальных объектов - важное условие для развития Сибири

Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский заявил, что активное строительство жилья, производственных и социальных объектов является необходимым условием экономического развития Сибири.

Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский заявил, что активное строительство жилья, производственных и социальных объектов является необходимым условием экономического развития Сибири.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 февраля в окружном информационном центре «Сибирь», об этом Толоконский заявил во время встречи с участниками строительной выставки в Новосибирске «СтройСиб», в ходе которой обсуждались вопросы развития строительной отрасли, проблемы обновления жилищного фонда, формирования инфраструктуры.

«Успешное экономическое развитие регионов Сибири невозможно без активного строительства новых объектов в жилищном, производственном и социальном секторах. Реконструкция и модернизация объектов жилищного фонда, строительство нового жилья по современным стандартам – основа качественного развития в любой сфере жизнедеятельности человека», - привели в центре слова Толоконского.

Полпред отметил, что в ближайшей перспективе в жилищной сфере особым спросом будут пользоваться объекты малоэтажного строительства в пригородных зонах.

«Именно в этой сфере заложены большие резервы покупательского спроса, но многое зависит от позиции органов власти регионов и муниципалитетов, которые должны комплексно готовить инфраструктуру под строительство», – сказал полпред.

В то же время, Толоконский отметил, что в целом жилищное строительство – не основной сегмент строительного рынка.

«Для общего развития отрасли очень важно стимулировать производственное и инфраструктурное строительство. Если нет развития производственных мощностей, инфраструктуры, то жильё либо будет не нужно, так как нет развития экономики, либо не сможет быть построено без соответствующей инфраструктуры».

По мнению Толоконского, необходимо усилить государственную поддержку оборудования перспективных для застройки участков инженерной инфраструктурой, а также программы по стимулированию покупательского спроса на жильё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления