Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Китайская корпорация вложит 400 млн долларов в Могойтуйскую промзону»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Ricco e povero
3 фев 2011 в 13:49

Кстати интересная мысль, а если правительство края передислоцировать в промзону. Инфраструктура там есть, теплый туалет со временем построят. Такой вот катализатор для развития бизнеса. Внедорожников в краевом гараже навалом. И промзона на виду, и все процессы под личным контролем. А на месте здания Чайковского 8 построить бассейн для детишек, вернуть, так сказать, взятое на время. О том, что был такой бассейн «Дельфин» многие читинцы еще помнят.

ку-ку
3 фев 2011 в 14:18

Для Ricco e povero. На месте Чайковского 8 раньше был храм, перепрофилированный в кинотеатр повторного фильма "Юность". В конце 60 годов его снесли и в 1971 году построили здание обкома КПСС. А на месте "Дельфина" построили многофункциональный бизнес центр. Ну а обещанного "Дельфина" мы видимо не дождемся, так как теперь нужно строить крытый каток на высокогорье. Вот.

житель могойтуя
3 фев 2011 в 14:21

для 2 Ricco e povero Там теплый туалет давно есть, так что строить не надо

Недовер
3 фев 2011 в 14:20

Кажется про могойтуйскую промзону я раз слышал. И про миллионы вложенные.

жмот
3 фев 2011 в 14:31

Если 400 лямов баксов вложут, то выкачают на порядок больше,так что всем нам придется горбатиться на китаезов

возмущенная
3 фев 2011 в 14:31

в Амазар тоже вроде "вложили" или наложили..., так в очередной раз отмыли себе деньжаточек и китайцам лес

Ricco e povero
3 фев 2011 в 14:37

Для 3 ку-ку 03.02.11 14:18
Спасибо за историческую справку, очевидно и она не полная, потому что и до храма там могло, что-то быть. Если повнимательнее посмотреть мой комментарий, то в нем не содержится топографических адресных привязок, а речь идет о событиях недалекого прошлого. С уважением.

Ricco e povero
3 фев 2011 в 14:41

Для 5 житель могойтуя 03.02.11 14:21
Это замечательно! Еще один плюс в пользу конкретного рассмотрения и решения этого вопроса.

ку-ку
3 фев 2011 в 15:03

Для 8 Ricco e povero. Я просто поделился воспоминаниями - окончил 4 школу и строительство данного здания происходило у меня на глазах. А то, что творилось с "Дельфином", вырубка скверика, так это было видно из окна моей квартиры. А в "Дельфине" научились плавать мои 2 сына и внук. С уважением.

РАботни КАКБЫ ПРОМзоны
3 фев 2011 в 18:46

я не вижу тут этих денег даже китайцев по документам ее еще не сушествует только наши стаят красноярск (электроки) связисты и буровая компания за счет них мы работаем на промзоне они снемают общагу за эти деньги мы получаем зарплату тут бордак ШТАТА НЕТ ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА

неравнодушная
4 фев 2011 в 08:57

За снос Дельфина и постройку бизнес-центра отвечала ГОРОДСКАЯ администрация, а не Правительство края, так что мешать все в одну кучу не совсем правильно будет, а Дельфин и вправду жалко конечно....

житель агинска
4 фев 2011 в 09:39

Лучше к нам в Агинск пускай переезжает краевая администрация включая все федеральные структура :)

Никанор
6 фев 2011 в 22:20

Мутная тема, пахнет "новыми Васюками"....

Ксения Иванова