Бизнес Финансирование борьбы с безработицей в Забайкалье в 2011 году сократилось в два раза

Финансирование борьбы с безработицей в Забайкалье в 2011 году сократилось в два раза

Правительство региона во вторник утвердило краевую целевую программу «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году» с бюджетом в 183 миллиона рублей, что в два раза меньше, чем в 2010 году.

Правительство региона во вторник утвердило краевую целевую программу «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году» с бюджетом в 183 миллиона рублей, что в два раза меньше, чем в 2010 году.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе губернатора края, снижение финансирования связано со стабилизацией и преодолением кризисных явлений в экономике - субсидия из федерального бюджета составит 174 миллиона рублей, средства бюджета края - чуть больше 9 миллионов рублей.

«За два года реализации аналогичных программ – в 2009 и 2010 годах – удалось добиться заметных результатов. Забайкальскому краю удалось привлечь из федерального бюджета около 2 миллиардов рублей. В общей сложности, мероприятиями были охвачены более 50 тысяч человек», - привели в пресс-службе руководителя госслужбы занятости населения Забайкальского края Любови Азеевой.

В пресс-службе сообщили, что на 2011 год сменились приоритеты в программном финансировании - на первый план вышли вопросы переподготовки и повышения квалификации работников организаций. Особое внимание будет уделено трудоустройству женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, и женщин, работающих на вредном производстве. Реализация программы будет способствовать расширению спектра возможностей занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, за счёт трудоустройства на временные рабочие места, повышения уровня профессиональной компетентности и востребованности на рынке труда, созданию новых рабочих мест в сфере малого бизнеса.

Численность официально зарегистрированных безработных на конец декабря 2010 года составила 16 тысяч человек (2,9% от экономически активного населения) и, по сравнению с декабрем прошлого года, уменьшилась на 4,5 тысячи человек. Общая численность безработных в 2011 году, по прогнозным расчетам, составит чуть более 60 тысячи человек или 11,4% от экономически активного населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления