Бизнес Толоконский: Сибирь — поле для развития инвестпроектов

Толоконский: Сибирь — поле для развития инвестпроектов

Полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский считает, что Сибирь является полем больших возможностей для развития и реализации инвестиционных проектов.

Полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский считает, что Сибирь является полем больших возможностей для развития и реализации инвестиционных проектов.

Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», об этом полпред заявил во время Красноярского экономического форума в ходе рабочей встречи с Консультативным советом по иностранным инвестициям в России.

«Большая Сибирь, как и Россия в целом – это поле больших возможностей для реализации инвестиционных проектов, это территория развития. Инвестиционные проекты реализуются в конкретных условиях, конкретной территории и сопровождаются отношениями с очень многими государственными институтами регионального уровня, органами власти муниципального уровня», – приводит агентство слова Толоконского.

Полпред подчеркнул необходимость повышения в субъектах Федерации качества управления инвестиционными процессами: «Особенно это важно для Сибири. Есть очень много естественных ограничений, которые снижают здесь возможности инвесторов. Поэтому региональная экономическая политика должна включать не только соблюдение всех норм федерального законодательства, но и создание дополнительных стимулов».

Толоконский отметил, что «присутствие иностранных инвестиций – важный сигнал для российских инвесторов, очень мощный катализатор, который позволяет выиграть время и повысить качество инвестиционного процесса». В то же время, для России особым, важнейшим приоритетом является формирование собственного внутреннего инвестиционного ресурса.

«Инвестиционное развитие России – это, прежде всего, функция российского капитала, российской экономики. Для активного роста внутренних инвестиций нам предстоит еще очень многое сделать», – приводит агентство цитату полпреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления