CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Стекольный завод планируют построить в Забайкалье

Стекольный завод планируют построить в Забайкалье

Стекольный завод планируется построить в Забайкалье в ходе реализации программы развития моногородов России, в перечень которых вошли Краснокаменск и посёлок Первомайский.

Стекольный завод планируется построить в Забайкалье в ходе реализации программы развития моногородов России, в перечень которых вошли Краснокаменск и посёлок Первомайский.

Об этом глава региона Равиль Гениатулин заявил во время прямого эфира передачи «Губернаторский час» 26 февраля.

«В стране более 300 населённых пунктов признано моногородами. Где-то порядка 20, по-моему, моногородов возьмут на софинансирование на будущий год. Была большая битва, и в эти два десятка нам удалось включить Краснокаменск и посёлок Первомайск. Детально не буду рассказывать, но бизнес и государство берут на себя следующие обязательства: бизнес - развернуть работу сурьмяного производства, производства сурьмы, начнётся проектирование строительства небольшого стекольного завода. Мы же — государство - берём на себя инфраструктурные вопросы: чтобы тепло, вода, канализация были стабильны. И вот под это выделяются федеральные деньги, естественно, мы тоже должны софинансировать», - сообщил Гениатулин.

Инвестиционные планы развития Краснокаменска и Первомайского были представлены 7 февраля на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. По итогам защиты данные поселения предварительно одобрены для дальнейшей проработки в целях включения в число моногородов.

Мероприятия инвестиционных планов в моногородах предполагается реализовать за счёт средств инвесторов с участием заёмных средств. В настоящее время проводится необходимая работа по привлечению средств федерального бюджета в 2011 году на развитие инфраструктуры в монопоселениях Краснокаменк и Первомайское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления