Комментарии к публикации «Два вертолёта планируют купить в Забайкалье для контроля за автодорогами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
Одобряем !!!
10 мар 2011 в 16:58

Вот это отличные планы !!! и ещё специальный авиаотряд и плюс беспилотники - это вообще прекрасно!!! Вот эта очень полезная и разумная трата бюджетных денег !!! Заодно при случае помогут и с выловом чёрных лесорубов, а так же будет легче раскрывать преступления связанные с нападением на путешественников, а то в прошлые годы наш край отличился не в лучшую сторону и прославились на весь мир.

Зульфигор
10 мар 2011 в 17:30

главное чтоб не забыли денег выделить на топливо... а то так и простоят в ангаре

Зульфигор
10 мар 2011 в 17:32

а сколько будет стоить поохотиться с вертолета?

DDk
10 мар 2011 в 17:42

Улыбнуло))) на вертолетах теперь номера типа РР и тонировака будет

Директор УФПС
10 мар 2011 в 17:41

А на самом деле, если мыслить масштабно, то авиацию надо возраждать! Пробъет Белобровый верьолеты - молодец! по другому с нашими рассстояниями не проживешь! Знаю по работе! Но компелексно надо подходить: не только летать и наблюдать! Медика в вертолет - опытного со всем оборудованием, просто больных перебросить поближе к району, информацию по тем же пожарам мониторить! Да и почту можно попути доставить! Задач и потребностей много у всех! Платить кому то одному - нереально дорого! Дополнительно к основной задаче можно "пристегивать" другие нужно желание, координация ведомств и здравый смысл

ПиФ-ПаФ
10 мар 2011 в 18:17

Да и нашему МЭРу удобней будет проводить некоторые "мероприятия "...

Служака
10 мар 2011 в 18:51

Да и на охоту с рыбалкой можно паралельно слетать руководству ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!

уарн4
10 мар 2011 в 19:54

А какие именно? Я имею в виду какая марка вертолёта?

не одобряем
10 мар 2011 в 21:18

Лучше бы авиакомпании сохранили в Забайкалье. Кто летать то будет?

Хоть бы не провалили эту затею
10 мар 2011 в 22:05

Директор УФПС
молодец !! конечно вот так и надо мыслить и работать. а врача точно надо на случай экстренной помощи, он места много не займёт со своим чемоданом, а быстрая помощь до приезда наземной бригады врачей очень даже полезная, бывают и аварии и детям в каком то посёлке может помощь будет нужна. В цивилизованных странах как раз такое и практикуют вероятно.

ntk
10 мар 2011 в 22:35

Может быть в Чернышевск будут почаще наведываться, там, говорят, советской власти уже давно нет.

Злой
10 мар 2011 в 22:43

А знает ли господин Белобровый (да и губернатор) сколько стоит освоить вертолет? Сколько стоит переучивание летчиков и техников(где их взять), где обслуживать, где запчасти и бензин(керосин) и где взять на это деньги(Федеральный или местный бюджет?) Как разделить: "этот "федеральный" бензин для "федерального" вертолета, а этот "региональный" для "регионального"? Если речь идет о Robinson R44, то прежде чем тратить государевы деньги желательно знать тактико-технические данные - в наших условиях это совершенно бесполезная игрушка с бантиком, если о Ми171, то его нынешняя цена раз в десять превышает долг почившей "Даурии".

Знающий
10 мар 2011 в 23:04

Злой, во многих регионах уже созданы подобные отряды.(Авиационный отряд особого назначения.) У них на вооружении стоят лёгкие вертолёты КБ Камова- КА-126. Они оборудованы тепловизорами, камерами ночного видения и т.д. Но, увы, стоимость этой игрушки около 140(!) миллионов рублей. Вряд ли наш регион способен профинансировать покупку даже одной машины...

Daishi
11 мар 2011 в 00:39

Злой,
Ты пошутил про Ми 171?) Это же транспортный бегемот, кто его для патруля будет использовать... деньги в трубу только так полетят...
Как варианты Ка - 226 (но тут цена смущает в районе 1.5 лямов) и оптимал будет Ми - 34 цена варьируется от 600 тыс. до 1 млн гринов...

ricco e povero
11 мар 2011 в 10:45

Мысли о полете всегда окрыляют. Только в настоящих условиях нашей краевой и муниципальной финансовой дисциплины, думается мне, что эти летательные аппараты либо пропьют либо потеряют. Да и цена вопроса имеет наверняка столько слагаемых, что если составить полнопрофильную смету затрат хотя бы на год, включая оплату вертолетчикам, наземным службам, навигационным службам, техобслуживание и ремонт, расходные материалы по техническому регламенту, содержание и хранение в зимнее время, ГСМ, и т.д. и т.п. - то боюсь заинтересованные ответственные лица слезами умоются. Давайте купим Шатл – он выше летает.

Не верю я им
11 мар 2011 в 16:50

все взрослые люди, а верите в сказки. кто то и на рельсы ложился, дав обещание. кто то к 2000-му году обещал всем по квартире. да мало ли их было и будет!!!