Бизнес Около 1,5 тысячи рабочих мест создадут в двух моногородах Забайкалья — ТК «Альтес»

Около 1,5 тысячи рабочих мест создадут в двух моногородах Забайкалья — ТК «Альтес»

Реализация комплексных инвестиционных планов развития двух моногородов - Краснокаменска и Первомайского, утверждённых федеральным Минрегионом, позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест.

Реализация комплексных инвестиционных планов развития двух моногородов - Краснокаменска и Первомайского, утверждённых федеральным Минрегионом, позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 14 марта.

«В Краснокаменске будут запускать два якорных проекта - развитие мясокомбината «Даурский» и строительство до 2012 года завода по производству рапсового масла и комбикорма. На это потребуется около 3 миллиардов рублей. На предприятиях создадут более 600 рабочих мест. В Первомайском запланирована организация производства сурьмы и строительство стекольного завода. Это поможет создать 700 рабочих мест», - сообщил журналист телекомпании.

Он уточнил, что в Забайкалье разработаны 10 планов развития моногородов — это поселения, в которых больше 25% работающего населения заняты на градообразующих предприятиях. В список монопоселений Забайкалья вошли также Усть-Карск, Кокуй, Жирекен, Новопавловка, Новоорловск, Вершино-Дарасунский и Новоширокая.

В феврале инвестиционные планы развития Краснокаменска и Первомайского были представлены на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. По итогам защиты эти поселения предварительно были включены в число моногородов.

Мероприятия инвестиционных планов в моногородах предполагается реализовать за счёт средств инвесторов с участием заёмных средств. В настоящее время проводится необходимая работа по привлечению средств федерального бюджета в 2011 году на развитие инфраструктуры в монопоселениях Краснокаменск и Первомайское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления