Бизнес Грузооборот через Маньчжурию достиг в феврале 1,5 млн тонн

Грузооборот через Маньчжурию достиг в феврале 1,5 млн тонн

Грузооборот пункта пропуска Маньчжурия достиг в феврале 1,51 миллиона тонн, что на 11,1% выше аналогичного показателя за февраль 2010 года. Увеличение грузооборота связано с растущими поставками нефти, древесины, руды и природного газа из России в Китай.

Грузооборот китайского пропуска Маньчжурия достиг в феврале 1,51 миллиона тонн, что на 11,1% выше аналогичного показателя за февраль 2010 года. Увеличение грузооборота связано с растущими поставками нефти, древесины, руды и природного газа из России в Китай.

Об этом 21 марта сообщалось на сайте «Аньхой-онлайн».

«По имеющейся информации, объём грузооборота пункта пропуска Маньчжурия продолжает расти и достигнет, по прогнозам, в первом квартале текущего года значения в 5 миллионов тонн», - говорилось в сообщении.

В сообщении уточнялось, что в 2011 году пункт пропуска Маньчжурия имеет несколько благоприятных факторов для увеличения пропускной способности. Годовая пропускная способность ответвления российского нефтепровода ВСТО – Тихий океан, проходящее в Китай через пункт пропуска Мохэ, равняется 13 миллионам тонн. Контракт на поставку Россией нефти в Китай, заключённый на 2011 год предполагает экспорт из России 15 миллионов тонн нефти. В текущем году через Маньчжурию будет ввезено от 2 до 2,5 миллионов тонн сырой нефти.

Подписаны контракты на ввоз из России руды в объёме 6 миллионов тонн, что на 3,6 миллионов тонн превысит показатель 2010 года. Железнодорожные органы России и Китая запланировали увеличить поставки российской древесины на 5 – 7 миллионов кубических метров, а также прорабатывают проект импорта из России сжиженного природного газа, после утверждения которого объёмы поставок составят 2 – 3 миллиона тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления