Комментарии к публикации «Суд по иску ТГК-14 к мэрии на сумму 23 млн руб. перенесён на май»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2
Читинский налогоплательщик
4 апр 2011 в 23:00

Когда же подручные Чубайса смогут себе заработать деньги чтобы уехать с нашей страны?! Вместо того чтобы поднимать цены вопреки всякому здоровому смыслу, научаться более эффективно использовать и модернизировать Советское достояние? Почему прокуратура на разбирается в необоснованности высоких тарифов на тепло и энерго-носители? Почему народные избранники не отдали вовремя наши деньги коммерческой организации? Похоже что недоимку в 21 млн. руб. было распределено на население в последующие годы. Спросим у Мэрии куда делись деньги горожан, если они были заложены в бюджет?

Dm R
5 апр 2011 в 05:35

Читинский налогоплательщик. Деньги, заложенные в бюджет, не означает, что эти деньги в полном объеме в бюджете окажутся. Есть такое понятие, как дефицит бюджета. Бюджет Читы - дефицитный. Город собирает недостаточно налогов, на все статьи расходов его не хватает. Есть ФЗ-261, по которому от всех участников "отопительной" цепочки требуется повышать энергоэффективность. На старых котельных, которые до сих пор эксплуатируются, какая энергоффективность. На них сплошная "энергонеффективность". Разница поэтому и возникла, что затраты на таких котельных не в какие тарифы не влезут. Максимальный рост тарифов устанавливает государство. Сами тарифы устанавливает регион. А теплообеспечение находится в ведение города. Вообщем высокие тарифы из-за всеобщей энергонеффективности. Начинается это с выбитых стекол в подъезде, а заканчивается, скажем, современной системой водоподготовки, которая устраняет накипь(увеличивает теплопотери и очень серьезезным образом). В Могойтуе, например, новая система с такой водоподготовкой + балансировкой самой сети на 40%(!!!) снизила расходы топлива, могу чуть ошибиться в цифрах. В там домах очень тепло даже на самых удаленных участках теплоснабжающей сети. Ваша управляющая компания, кстати, обязана заниматься эфнергоэффективностью(261-ФЗ). Жителям вашего дома нужно с них требовать проведения мероприятий по энергосбережению.