Бизнес Государство выделит на развитие северных районов края 1,6 млн руб.

Государство выделит на развитие северных районов края 1,6 млн руб.

Федеральный бюджет в 2011 году выделит 1,66 миллиона рублей на экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера в Тунгокоченском, Тунгиро-Олёкминском и Каларском районах.

Федеральный бюджет в 2011 году выделит 1,66 миллиона рублей на экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера в Тунгокоченском, Тунгиро-Олёкминском и Каларском районах.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе губернатора края, проекты соглашений о предоставлении субсидий были утверждены во вторник на заседании президиума регионального правительства.

«Соглашения оговаривают взаимодействие правительства Забайкальского края и администраций перечисленных районов. Такое условие, в свою очередь, указано в соглашении между краем и федеральным Минрегионразвития, которое выделяет бюджету региона субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что муниципалитет, согласно документу, обязан софинансировать мероприятия по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов.

В частности, субсидия в размере 600 тысяч рублей будет предоставлена на приобретение трёх стационарных дизельных электростанций с ремонтным комплектом для сёл Моклокан, Средняя Олёкма, межселенной территории Гуля Тунгиро-Олёкминского района. Муниципалитет обязан предоставить 211 тысяч рублей. Каларскому району за счёт средств федерального бюджета будет выделено 646,7 тысяч рублей на приобретение дизельной электростанции для села Кюсть-Кемда. Муниципалитет софинансирует приобретение в размере 227,4 тысячи рублей. Тунгокоченский район получит 400 тысяч рублей, муниципалитет выделит ещё 151 тысячу рублей.

В марте в пресс-службе губеранатора сообщили, что около 5,5 миллиона рублей будет выделено в 2011 году из краевого бюджета на развитие северных районов края - Тунгокоченского, Каларского и Тунгиро-Олёкминского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления