Бизнес Выплаты труженикам тыла планируют с 2012 года поднять до 600 рублей

Выплаты труженикам тыла планируют с 2012 года поднять до 600 рублей

Депутаты краевого парламента планируют принять поправку в региональный закон, согласно которой ежемесячная выплата труженикам тыла с 2012 года будет увеличена до 600 рублей.

Депутаты краевого парламента планируют принять поправку в региональный закон, согласно которой ежемесячная выплата труженикам тыла с 2012 года будет увеличена до 600 рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе заксобрания края, документ будет рассмотрен на заседании краевого парламента 18 мая.

«В случае принятия закон обретёт силу с 1 января 2012 года. Региональная ежемесячная денежная выплата будет увеличена до 600 рублей с учётом индексации тем, кто трудился в тылу во время войны с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее полугода. Количество тружеников тыла каждый год уменьшается. По данным минсоцзащиты населения края, на 1 марта 2011 года их было 4 232 человека», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что круг льготополучателей может быть больше, так как у них есть право переходить из одной категории в другую, наиболее выгодную для себя. Учитывая это обстоятельство, число забайкальцев, имеющих право на выплаты, может возрасти до 17 108. Исходя из этого, в законопроекте произведены соответствующие расчёты. Расходы краевого бюджета могут составить чуть больше 15 миллионов рублей.

«Труженики тыла познали все тяготы и лишения военного времени. Зачастую, это люди одинокие, для которых пенсия – единственный источник существования. Конечно, предлагаемая нами доплата несоизмерима с их заслугами перед государством, но мы вынуждены исходить из возможностей региона», - привели в пресс-службе слова председателя комитета по социальной, молодёжной политике и трудовым отношениям Ларисы Аникиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления