Бизнес Государство выделит Забайкалью 4,2 млн руб. на закупку оборудования для школьных столовых

Государство выделит Забайкалью 4,2 млн руб. на закупку оборудования для школьных столовых

Государство выделит субсидию в размере 4,2 миллиона рублей на закупку оборудования для школьных столовых Читы и Краснокаменского района.

Государство выделит субсидию в размере 4,2 миллиона рублей на закупку оборудования для школьных столовых Читы и Краснокаменского района.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 мая сообщили в пресс-службе губернатора края.

«Приказом Минобрнауки России утвержден перечень субъектов РФ – победителей конкурсного отбора субъектов для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания школьников. Забайкальский край находится в перечне 28 субъектов РФ. Проект касается образовательных учреждений Читы и Краснокаменского района», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что экспериментальные проекты по совершенствованию организации питания школьников реализуются в рамках нацпроекта «Образование» с 2008 года. Регионам-победителям выделяются субсидии на приобретение для школьных пищеблоков современного оборудования. Финансирование проектов осуществляется из средств регионального и местных бюджетов, а также средств частных инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления