СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Краевое УФАС: Цены компьютерного центра «ДНС» не являются монопольно низкими»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Дмитрий Николаевич
26 мая 2011 в 17:21

Мои поздравления! Реклама хорошая от конкурентов получилась: за что боролись, на то и напоролись!

Масимка
26 мая 2011 в 17:20

Урааааааааааа! ДНС оправдали!

Губка Боб
26 мая 2011 в 17:19

цену на бензин контролируйте !!!!

неЖитель
26 мая 2011 в 17:41

Надо бороться с монопольно высокими ценами, бензин, гречка. А то, что продают дешевле нужно оставить как есть. Итак небогато живем.

Аеро
26 мая 2011 в 17:44

Нафиг бензин!
Давайте контролировать размножение бродячих собак!

персона
26 мая 2011 в 17:50

Какие там 22% сверх прибыль всегда была, привыкли на лексусе ездить да дачи на озёрах строить, вот придётся ограничивать себя. УРА, УРА, УРА.

вот так вот
26 мая 2011 в 17:49

ну не знаю насколько низкие там цены.знатоки говорят что для чайников действительно низкие.это как реклама Славел ЖК Самсунг за 15 или 17 тыс. мало кто понял(в названии модели видно) что этот ТВ был 3 серии которая уже подустарела и дизайном и качеством.в ДНС недорого продаются малоизвестные китайские и тайваньские бренды и устаревшее железо известных фирм.остальное разница рублей 100р.можно сказать ДНС это компьютерный Эльдорадо который может местами работать в убыток за счет вливаний из др регионов.

Ювелир
26 мая 2011 в 17:58

теперь встречный иск к ИП Ралдугин А.П, ИП Карасёва А.В., ИП Русаев С.В., ООО «Раумком», ООО «Точка Доступа», ООО «Мастер Принт», ООО «Триада Электроникс», ООО НТП «СТС», ООО «Альком» за коммерческий сговор и наценку в 22%!!! На каком основании? Когда "...у других продавцов компьютерной техники в Забайкальском крае наценка составляет от 3% до 14% от цены поставщика..."???

Мой город
26 мая 2011 в 18:15

ДНС - мы с тобой!!! Давай встречный иск!!!

Покупатель
26 мая 2011 в 20:09

Все за покупками в "ДНС"!!!

Lady_Nadine
26 мая 2011 в 21:30

в отличии от того же "Эльдорадо" например "ДНС" не продает моментально ломающиеся товары, которые выйдя с магазина уже ломаются! и не старую электронику не приклеивает криво-косо брендовые этикетки!

Беркут
26 мая 2011 в 21:37

Это скорее други монополистам не понравилось, простой смертный на такое жаловатся не будет.

Знающая76
26 мая 2011 в 21:49

для ювелир 26.05.11 17:58 поддерживаю!!!!

max_Sim
26 мая 2011 в 22:47

Чем бы детя не тешилось... Наше УФАС лучше бы за департаментом госзакупок последило... Хотя, ворон ворону, как говориться... Печально...

arturig
26 мая 2011 в 23:23

Заметьте, что в этой компании нет Любомира, который точно так же является местным ИП и может удерживать конкурентные с ДНС цены! Работать гады не хотят, бизнес по-читински: привыкли продавать 1 комп в неделю с двойной наценкой.

сосед
27 мая 2011 в 06:32

Вот так вот! Нате Вам по хитрой рыжей... Держите... Надо хоть вид делать, что потребителей уважаешь (своих местных). Нет они ещё в УФАС пошли - "что это Вы так дешево нашему Богатому населению продаете - нельзя". Игнор им. Я бы на месте нормального покупателя при таком отношении вообще забыл туда дорогу и кстати - так давно и сделал.

правовед
27 мая 2011 в 08:41

если цены не ущемляют интересов покупателей, то нарушений никогда и не припишут. Так что будьте спокойны господа. Теперь пусть кто нибудь снижает цены на бензин - тоже наказывать не будут.

Часто ходим в ДНС
27 мая 2011 в 09:00

Недавно купили компьютер и ЖК телевизор в ДНС - очень довольны!
В эльдорадо точно такая же модель телевизора стоит на 2 тысячи дороже, хотя делают рекламу 2 тыс. скинут за старый телевизор.

ИбоНех
27 мая 2011 в 09:12

/max_Sim/ Совершенно с Вами согласен! 80% котировочных заявок куплено!!! Откаты продолжаются! 94 ФЗ не работает!!!

вот так вот
27 мая 2011 в 09:26

Артуриг согласен.в Любомире компы норм и цены приемлемые, у них тоже поставка без перекупщиков наверное.но ДНС все равно не доверяю,почитал отзывы про их компы, в основном негатив.

fioriccione
27 мая 2011 в 10:00

мда... )))
за ДНС рада.

Артурро
27 мая 2011 в 10:12

Рад за ДНС и за потребителя, который выиграл в конечном итоге.
А заявители вместо писания кляуз пусть свои "Рога и Копыта" закрывают, коль мозгов и желания нет вести нормальный бизнес.

Анатолий1-ый
27 мая 2011 в 10:50

Днс неплохой магазин, но комп лучше брать самому из комплектующих и собирать его самому, так надежнее

мирный
27 мая 2011 в 10:53

ДНС себя пропиарил, молодцы рекламные менеджеры! Все быстро в ДНС за "низкими ценами"!

Brandon_Flowers
27 мая 2011 в 11:11

Жалобщики - обычные лузеры, которые не снижают издержек и не предлагают копупателям что-то стоящее. Их фирмы обречены. Их торговые залы покрылись паутиной. Их обреченные конторы ждет медленная и мучительная смерть (чему я очень рад). Мне, как и всем, это стало понятно после первого дня работы ДНС, а они только сейчас "проснулись".

Знающий
27 мая 2011 в 12:42

Мда... если "ДНС" уберет всех конкурентов с компьютерного рынка г.Читы своими низкими ценами, то следующим шагом будет, нерегулируемое монопольное повышение цен с их стороны, и сравнить тогда цены будет не с кем и в итоге пострадает конечный покупатель, так как придется ему покупать только у монополиста ибо конкурентов небудет. Наглядный пример по бензину с Нефтемаркетом. Делайте выводы сами !!! Без конкуренции на рынке нельзя.

Нервоз
27 мая 2011 в 12:43

Поздравляю ДНС! Хотя и так сомнений не было. Теперь "встречку" на них. Конечно, наши ИП-шники привыкли продавать с наценкой от 40 до 200%. А иначе на роскошную жизнь не хватит! А кто же будет изучать спрос, анализировать продажи, проводить сегментацию потребителя с учётом его доходов? А где широкий ассортимент? А новинки? А где сайт с он-лайн инфой по продаваемым товарам? А противникам ДНС, жалующимся на качество - от производственного брака никто не застрахован, и в ДНС легко и без "тягомотины" обменяют неисправный товар. Было и такое, даже был случай обменяли исправный товар - просто он не подошёл ребёнку в качестве подарка. Так что, всё согласно законам рыночной экономики.