Бизнес Бюджет Читы недополучил в первом квартале 2011 года налоги на 3,4 млн рублей

Бюджет Читы недополучил в первом квартале 2011 года налоги на 3,4 млн рублей

Должники в первом квартале 2011 года не выплатили налоги в бюджет Читы на сумму 3,4 миллиона рублей.

Должники в первом квартале 2011 года не выплатили налоги в бюджет Читы на сумму 3,4 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе гордумы Читы, об этом 26 мая на заседании гордумы сообщила заместитель мэра Людмила Антипова.

«Доходы бюджета на 1 апреля исполнены в объёме на 1,04 миллиарда рублей , то есть планы по поступлению доходов исполнены на 99,7%. В общем объёме на 3,482 миллиона рублей поступило меньше, чем планировалось. В первую очередь тревожит поступление подоходного налога, который в объеме налоговых доходов составил 53%. Он и повлиял на результат исполнения бюджета в целом», - привели в пресс-службе слова Антиповой.

В пресс-службе уточнили, что, по словам Антиповой, недопоступление налогов связано со структурными изменениями в СибВО, а также неперечислением подоходного налога такими крупными предприятиями, как ООО «Стройкомплект», Государственное предприятие «Забайкалавтодром», «ЧитаОблГаз», ООО «Лидер», ООО «Стройпрестиж», «Энергокомплект», «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания».

«По данным предприятиям складывается такая ситуация, что задолженность по ним не перечисляется в бюджет годами! Поэтому на это обращено самое пристальное внимание, доведено до управлений, что в случае не погашения задолженности в срок до 1 июня, материалы будут переданы в правоохранительные органы. Поэтому действовать мы будем открыто, мы никого не пугаем, сегодня мы должны к задолжникам предпринимать самые жёсткие меры», - привели в пресс-службе слова Антиповой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления