Бизнес Край выделил муниципалитетам на подготовку к зиме 150 млн рублей

Край выделил муниципалитетам на подготовку к зиме 150 млн рублей

Правительство края выделило 150 миллионов рублей на подготовку объектов ЖКХ муниципалитетов края к отопительному периоду 2011-2012 годов.

Правительство края выделило 150 миллионов рублей на подготовку объектов ЖКХ муниципалитетов края к отопительному периоду 2011-2012 годов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 мая в пресс-службе губернатора края, об этом 30 мая вице-премьер Александр Холмогоров заявил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

«В настоящий момент в краевых минтерразвития и минпроме идёт работа по составлению и защите планов по подготовке к отопительному сезону. По словам Холмогорова, впервые в этом году оперативно были выделены средства в размере 150 миллионов рублей на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, и в перспективе этот показатель будет корректироваться. Все средства находятся на счетах органов местного самоуправления, которые пока не начали их осваивать. Холмогоров поставил им задачу в срок провести необходимую подготовку к проведению ремонтных работ», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что с отчётами о начале работ к отопительному сезону 2011-2012 годов на заседании КЧС выступили главы Читинского, Оловяннинского, Тунгокоченского районов и Читы. По словам первого заместителя мэра Читы Олега Кузнецова, в Чите создана постоянно действующая комиссия по подготовке к отопительному сезону. На ремонт жилого фонда из средств управляющих компаний выделено 54 миллиона рублей. Средства выделены на ремонт внутридомовых, инженерных сетей, ремонт кровли, благоустройство придомовых территорий, ремонт межпанельных швов. На сегодняшний день управляющими компаниями освоено 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления