20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура потребовала от Россельхознадзора не мешать предпринимателям, вывозящим древесину в Китай»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Куда катится мир
2 июн 2011 в 10:55

Теперь ясно кто и для кого работает! Обидно блин!

na.makarova
2 июн 2011 в 10:59

Ой ой ой!!!что творится!!!лес и так почти весь вырубили и увезли, а теперь и вовсе НИЧЕГО не останится!Страшно подумать о последствиях...

хочу уехать
2 июн 2011 в 11:08

вот она сущность России! кошмар где живем! все продают и еще мешать нельзя! стыдно

alan4
2 июн 2011 в 11:10

кто бы ещще прокуратуре сказал лесозаготовителей не трогать, а то блин третий месяц дом ждем

vaska
2 июн 2011 в 11:13

Надо в Московию в Генеральную прокуратуру накеросинить на местных прокуроров, у них сейчас "чистка" рядов идет. А еще лучше премьеру или президенту, что бы резонанс был погромче.

ОмеН31
2 июн 2011 в 11:27

Вот это дурость!!! Прокуратура мля, мэр, за ними следом депутаты шли бы вы по добру по здарову!!! Что мы оставим детям???

Iren
2 июн 2011 в 11:26

Вот и обращайся в прокуратуру... У нас сейчас без слез на природу выехать нельзя - по области одни пеньки торчат, а нашим не до этого, китайцы ведь древесины хотят, а наши денег, да побольше. Мелочные вы все товарищи работники прокуратуры.

Бывший
2 июн 2011 в 11:38

Лоскутников прав. В свое время приходилось заниматься такими преступлениями. В адрес администрации Читинской области направлялись письма с просьбой установить квоты на вывозку леса, как это было сделано в Хабаровском крае, Амурской области. Однако никакого ответа так и не поступило. Видимо это кому-то было не выгодно.

позор Прокуратуре
2 июн 2011 в 11:44

ну давайте вырубайте наш лес скоро вместо тайги будет пустыня. Позор, продаем за гроши Китаю наш лес, а сами делаем мебель из опилок. ПОЗОР!!!

Не опускайте руки
2 июн 2011 в 11:55

ну какая проблема , если нормативными актами установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для представления в орган россельхознадзора. с целью получения сертификата, а обязанность по представлению вышеуказанных сведений отсутствует, то пересмотрите перечень.
в конце концов есть губернатор и дума краевая подготовьте предложения и через их законодательную инициативу все решится. не забывайте, что прокурор -он тоже чиновник- свои 100 000 должен отрабатывать.

Ореол
2 июн 2011 в 12:34

У меня два вопроса: имеет ли право губернатор принимать такие поправки, и, если да, то неужели постановление губернатора уже ничего не значит?
И еще... на добивание: Предприниматель из Китая (владелец деревоперабатывающего заводика), женой коего является дочь губернатора, соблюдает эти правила?

Птариот555
2 июн 2011 в 12:40

Так вот где собака то зарыта...))))

AlexL
2 июн 2011 в 13:44

Причем во всей этой ситуации Россельхознадзор и борьба с незаконной заготовкой. Никакого отношения. Суть в другом сколько предприниматели времени затрачивают на номера вагонов и сколько денег платят тому же Лоскутникову это еще надо посчитать и посмотреть!!!

Машакан
2 июн 2011 в 13:53

"Идентифицируйте" груз на границе кто Вам мешает? вопрос в другом - сколько времени эта незаконная практика продолжалась и сколько госинспектора и Лоскутников от этого получили?

Katyxa
2 июн 2011 в 13:57

леса у нас вырубается в 5 раз меньше чем в Бурятии уже всех недостойных посадили или убрали. Кстати прокуратура права есть еще в нашем крае ХИТРЫЕ конторы проверяют жучков а на самом деле борятся с ворами. смешно даже

VORON
2 июн 2011 в 14:01

Не только генеральная прокуратура и Высший арбитражный суд России указал, что такая практика незаконна и является административным барьером. Что для Лоскутникова это не закон? Лучше спросите его почему он ездит на Лексусе своего карманного учреждения и все поймете!

щепа
2 июн 2011 в 14:25

Не надо кудахтать господа обыватели, не зная всей сущности этого важного вопроса.

Арвидус
2 июн 2011 в 14:28

Ну я думаю, что если у Вас есть факты дачи взяток должностным лицам Россельхознадзора, то Вам прямая дорога с заявлением в органы!
Ну а если нет то и п… не фиг.

Андрей Борисович
2 июн 2011 в 14:47

Зачем Забайкалью лес? Зачем Чите деревья и трава? Для счастья достаточно губера с мером, да честных прокуроров! И жить будем припеваючи...

Арвидус
2 июн 2011 в 14:58

16 Машакан 02.06.11 13:53 --------
"Идентифицируйте" груз на границе кто Вам мешает? вопрос в другом - сколько времени эта незаконная практика продолжалась и сколько госинспектора и Лоскутников от этого получили? --------------
Это Вы предлагаете вернуть (сделать как в Европе) биркование? И кто будет делать? Нет уж, на бирки денег точно не хватит.
Ибо по другому лес на границе не идентифицируешь.
ИМХО

Машакан
2 июн 2011 в 15:35

22 Арвидус 02.06.11 14:58
16 Машакан 02.06.11 13:53 --------
Это Вы предлагаете вернуть (сделать как в Европе) биркование? И кто будет делать? Нет уж, на бирки денег точно не хватит.
Ибо по другому лес на границе не идентифицируешь.
Есть и другие документы для вывоза и фитосертификат не главный из них, есть и таможенные документы. А биркование здесь совсем неуместно.

Соловей
2 июн 2011 в 15:37

20 Арвидус 02.06.11 14:28
Ну я думаю, что если у Вас есть факты дачи взяток должностным лицам Россельхознадзора, то Вам прямая дорога с заявлением в органы!
Ну а если нет то и п… не фиг.-------
Уже сходили все нормально.

Предприниматель
2 июн 2011 в 15:48

Почитал я вас. Самое интересное в том, что фитосанитарный сертификат не выдается без справки гос лесслужбы нашего края подтверждающая законность древесины. Объем древесины подтвержден и при чем скажите на милость номер машины? Все равно груз еще дополнительно проходит контроль в таможне и на самой границе таможней и Россельхознадзором. Глупость это.

Modul
2 июн 2011 в 15:59

отобрали "золотую" жилу... горе какое! 30 мая отменили импортные карантинные разрешения - еще одно горе, с 29 июня у Россельхознадзора заберут контроль на границе. Почитал прессу - россельхознадзор оказывается самая коррумп...я структура. В Хабароском крае за такие дела с Россельхознадзора по суду взыскали 3,5 млн. рублей.

пр-ца
2 июн 2011 в 16:23

Полностью согласна с предпринимателем. Лишние преграды только создают.

Dm R
2 июн 2011 в 17:47

Мера по пресечению ворованного леса проста. Нет законно выделенного лесоучастка(а если выбрал объем участка - стоп торговля) - не можешь торговать лесом и сдавать его. Отследить это просто. И не надо никаких пунктов по приему леса, куда прут ворованный лес по поддельным документам. Все остальное - мутная вода для воров, в которых они ловят "золотых рыбок".

Еся
2 июн 2011 в 17:57

Двадцать первый комментарий больше всего сюда подходит)))

Ricco e povero
2 июн 2011 в 18:11

Суть вопроса в том, что, накопив кровохаркающий опыт борьбы с лесорубами, лесопереработчиками и купцами, правительство края напрочь утратило навыки организации цивилизованного лесопользования. То есть у нас замечательно получается не пущать, запрещать, приостанавливать, закрывать, задерживать, содержать под стражей, судить, штрафовать. А в феерическом вихре этих правоприменительных терминов как на дрожжах поперли проявления барского отношения к предпринимателям, густо сдобренные головокружительным ароматом вседозволенности. Но в данном случае, как на грех, нашлась общественная организация, способная отстоять законные интересы законопослушных граждан. Генеральная прокуратура РФ вынесла в адрес руководителя абсолютно справедливое представление. Недоумеваю по поводу некорректного заголовка к этой новости.

Тоже предприниматель
2 июн 2011 в 18:33

Абсолютно правильная и своевременная мера по борьбе с недобросовестными чиновниками!

АГЕНТ007
2 июн 2011 в 18:54

"предприниматель" прав на 200%.номер транспортного средства абсолютно не влияет на законность вырубки.хоть единственно правельное мнение написано.остальные абсолютно не сведующие люди

Сведущь
2 июн 2011 в 19:01

Альтернативной мерой борьбы с незаконной продажей леса, является возведение его в ранг стратегических ресурсов и запрет на поставку заграницу...Лавочка для спроса закроется, предложение уйдет.

забайкалка
2 июн 2011 в 23:09

Очень жаль наш лес природа наша гибнет руками людей которые ее губят ради своего блага.

zanozaI
2 июн 2011 в 23:26

Полностью согласен с 30-тым о неправильном заголовке статьи "Прокуратура потребовала от Россельхознадзора не мешать предпринимателям, вывозящим древесину в Китай" нужно так "Генеральная Прокуратура выявила незаконные факты нарушений в деятельности Россельхознадзора" или как это опубликовано на интернет сайте генпрокуратуры: http://www.kemprok.ru/2135.htm

KatyaSmex
2 июн 2011 в 23:43

Обманывает господин Лоскутников, 22 марта 2011 года постановление губернатора по ЧС в отношении номеров транспортных средств не было, Россельхознадзор этими делами занимался по собственной инициативе прямо нарушая закон.

ариадна
2 июн 2011 в 23:49

А может уже пора и с законной продажей леса завязать, может настало время лес садить, очищать и ухаживать за ним???Китайцы свою природу любят. наш лес с удовольствием весь примут, а мы лет через 20 будем у них билеты покупать за большие деньги, чтобы в ИХ лесочке пару часиков погулять, подышать.

мурена
26 июл 2011 в 10:48

Наверное господа прокуроры свой процент от торговли лесом, как в Московской области от игорного бизнеса.

поселенец
21 авг 2011 в 16:39

А что это дочь губера до китайца опустилась что ли? Или с жиру на экзотику потянуло?