Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «УФАС: Нарушений антимонопольного законодательства в подорожании бензина нет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
почему
10 июн 2011 в 08:39

задолбали, нарушений может и нет, формально, но ни кто не может объяснить почему бензин в других городах дешевле.

Orlik
10 июн 2011 в 09:11

Нарушений нет? Может просто откаты есть?!

Taino
10 июн 2011 в 09:13

не, я фигею, зачем тогда власти. Только для себя всё делают, ещё раз все люди убедились.

Семен Маркович
10 июн 2011 в 09:21

А так ли Господин Минашкин? Цивилизованного рынка в этом секторе на территории края нет и видимо не будет. Законодательство отдыхает, а на шее потребителей этого товара все туже затягивается финансовая удавка. Вот уже и за проверки качества воды надо платить, скоро за воздух потребует платить "народное" правительство.Пора создавать народное ополчение или уходить в партизаны. У кого-то есть другое мнение?

Jai
10 июн 2011 в 09:32

Кто бы сомневался. То есть меня, простого Читинца выставляют на сверхрасходы законно. Слов нет. Законный бизнес по-Русски, под присмотром властей. Захлебнулись бы прибылями, бизнесмены от топлива.

шок
10 июн 2011 в 09:34

пойду застрелюсь, ток чай пивну....

Jai
10 июн 2011 в 09:39

И еще... слабо УФАСУ провести анализ ценообразования и сравнение с другими регионами ??? Только не "помалкивать в тряпочку", а обнародовать истинные результаты.

92=52
10 июн 2011 в 09:50

Кто бы сомневался в том, что будет так, как есть.. очередной плевок в лицо нам, а мы стерпим...
даешь 92 по 52 рубля за литр!!!

митревна
10 июн 2011 в 10:07

кто бы сомневался!!!

Ricco e povero
10 июн 2011 в 10:39

Все правильно. Здоровая конкуренция руководителей правительства: Иванова, Петрова, Сидорова с финансовыми магнатами: Ивановым, Петровым, Сидоровым.

panlogin@mail.ru
10 июн 2011 в 10:53

Втирание очков и развес лапшы по ушам! Напишите конкретно себестоимость нефти у нефтедобытчика, её продажа на завод переработки, с завода перекупщикам, от перекупщика ещё и ещё сколько наценки, накидки и так далее до цены конкретного литра за который плотит потребитель и все поймут где собака зарыта. В сравнении допустим с прошлогодними цыфрами. Что за бред. Где выявлена монополия?

Бензобак
10 июн 2011 в 11:22

так и должно было быть, всё правильно.
нефтеолигархи не дураки, прежде чем делать наценки продумали все нюансы. Закон на их стороне и тем более конституция, исправленная при ЕБН,пока не будут национализированы природные ресурсы, цены будут устанавливать они и никого спрашивать не будут, а ссылаться будут всегда на колебание цен внешнего рынка, на ситуацию на бирже и никогда не упустят момент чтобы нажиться на населении России.

отставник
10 июн 2011 в 11:58

Господин Минашкин, если Вы все правильно делаете и не чего не находите, то предлагаю Вам сменить место работы, ведь этот безпредел с ценами на бензин в Забайкалье кто то же должен остановить, ведь есть же у нас действительно смелые и грамотные люди,которые способны на реальные дела, а не только разводить руки в стороны... не могу ничего сделать !

fioriccione
10 июн 2011 в 12:03

кстати... читала на одном из форумов по вопросу цен на бензин... работник Роснефти писал, что себестоимость литра выходит рублей 5-7... не знаю, на сколько правда, но...

fioriccione
10 июн 2011 в 12:01

вы мне только одно объясните... почему страны, которые покупают нефть у России, имеют цены на бензин порядком дешевле, чем в Забайкальском крае, который является субъектом РФ, если я не ошибаюсь, конечно...

Алисей
10 июн 2011 в 12:37

Кто бы сомневался, наштомпавали бумажек, предоставили в УФАС и все в порядке. Да дети в детском саду понимают, что у нас необоснованно дорогой бензин, а УФАС выставляет нас за дураков.

громодянин
10 июн 2011 в 12:40

Чем беднее регион, тем выше цены на бензин. Странная какая то закономерность...

Адвокат Дьявола
10 июн 2011 в 12:45

Да что вы тут голову ломаете. Грубо говоря баррель нефти на мировых рынках стоит примерно 100 долларов. Баррель 160 литров. Путем нехитрых грубых подсчетов получаем, что литр нефти стоит 20 рублей. Плюс переработка, транспортировка, затраты, зарплаты, посредники... Короче бензин по 15 рублей не увидеть ещё лет 200. Выход один - заставить нефтянников работать не на мировые рынки, а именно на внутренний. Хотяб поставить условие 50/50. Обеспечил Родину нефтью - может обеспечивать и заграницу. И вот когда бензина будет хоть залейся, тогда цены упадут. А сейчас им конечно выгоднее продавать нефть на запад, чем обеспечивать население. Just business.

macqueen
10 июн 2011 в 13:12

Глупо искать источник высокого бензина на нашем уровне Нефтемаркета и филиала №7, копать надо выше!

Олеся
10 июн 2011 в 13:13

В соседней Бурятии бензин 92-ой по 25р 30 коп., может там у предпринимателей и правительства совесть есть..

Петя
10 июн 2011 в 13:16

Как говорил Атаман Семенов «На столбы всех» (чиновников, депутатов и всю мразь)

ёпрст
10 июн 2011 в 13:31

почему у нас народ за безмозглых лохов держат?

Весельчак У
10 июн 2011 в 13:55

Разумеется нет, разумеется! Хи-хи!

читайте труды Ленина и Маркса
10 июн 2011 в 14:26

правит тот кто владеет ресурсами.. а они далеко заграницей отдыхают и плевали на наши негодования и митинги. Они знают что между народом и ими (олигархами) стоит не один надёжный барьер защиты, о которые будет биться недовольный народ, а их самих мало кто помянет плохим словом - в основном будут чернить свою местную власть, работников азс, сотрудников ФАС, правительство, президента, тех же гаишников, пассажиры будут поливать грязью водителй маршруток и т п.... пока народ не поймёт что нужно забрать природные ресурсы в свои руки и национализировать, такая чехарда будет происходить постоянно !!! читайте заново учебники по истории брежневских времён, там Ленин всё описал от чего такое происходит и чем заканчивается. Удивительно то, что наш народ хочет лишь выравнять цены по городам, а не устранить основной источник всех бед.

Libertine
10 июн 2011 в 14:26

to 24. епрст, наверное потому, что мы позволяем это делать... :-(

хинх
10 июн 2011 в 14:45

Минашкин, не вооруженным глазом видно, что все заранее спланировано!!! И думается что правительством!!! Осенью прошлого года на ровном месте соляр запредельно поднялся. А народ и не волновался, народ в основном бензиновый...Теперича вот соляр не трогают, бензин задрали вверх...Дабы солярочники и бензинщики свои акции протеста не объеденили, а то бензинщики распалят, а солярщики своими фурами могут делов наделать...А сценарий заранее известен - ждите осенью соляр по 40 рублей... Руководитель краевого УФАС, а Вы часом не напрасно мои нологи проедаете, а ну, погордитесь, обнародуйте какие подвиги совершили, сколько добра людям принесли и желательно в цыфрах...

для
10 июн 2011 в 15:13

читать Ленина и Маркса не нужно.марксизм-ленинизм в рейхе вне закона!нужно действовать решительнее! читайте Моя борьба и действуйте!хрустальные ночи так хрустальные ночи!повторим опыт.на каждом доме подъезде и квартире и на имуществе олигархов рисуем звезду, а вечером если помните события той хрустальной ночи 193.. года действуем так же

колесо
10 июн 2011 в 15:35

законы позволяют поднимать цены на усмотрение владельцев нефтемаркетов. Тогда скажите из каких соображений они должны прислушаться к нашим требованиям снижать цены или хотя бы приравнивать к соседним регионам ? в чём у них стимул делать это ? ....если просто из-за жалости к населению - так они плевать хотели на наши проблемы, мораль и нравственность давно уже утеряны за годы перестройки. так что мы ничем их заинтересовать не можем - только своими деньгами и всё. А боязнь за себя и свой бизнесс у них может возникнуть только тогда, когда начнёт выходить на улицы старшее поколение

Василий Петрович
10 июн 2011 в 17:38

Мне кажется , если завтра бензин будет по 50 рублей за литр, то все останется на своих местах и дальше возмущений не пойдет.

автолюбитель
10 июн 2011 в 23:05

Зачем у нас УФАС существует ?, чтобы народу лапшу на уши вешать ? получают деньги за нас счет, ничего не делают, только штаны просиживают. И вот это ... будет в "народном фронте", значит Всем остальным надо быть как Народное ополчение, чтобы защищаться от этих моралистов.

Владим
11 июн 2011 в 09:52

Все законно,но насколко все противно.Почему во всей сибир 92-23рубля а в нашем богом забытом крае 33

12 июн 2011 в 18:24

Лапшу людям вешают, когда цены снизят?

Д.Дорощук
15 июн 2011 в 22:10

Полное бессилие и недальновидность продемонстрировали местная власть и УФАС , и почему то нас продолжают считать за идиотов , да и не до нас им , небожителям , пофигу им наши проблемы . Ну и наверное почаще нужно на улицу выходить массово...

Константин 3
22 июн 2011 в 15:51

Напомним, что 6 августа губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, отвечая на вопросы граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина поспешил заверить, что сговора между поставщиками топлива нет. Губернатор также сказал, что дальнейшего роста цен на топливо он не допустит и даже попытается добиться их снижения.
http://www.zabaikalsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139&Itemid=40