CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Добыча полезных ископаемых в Забайкалье за полгода выросла на 30%

Добыча полезных ископаемых в Забайкалье за полгода выросла на 30%

Добыча полезных ископаемых в Забайкальском крае за пять месяцев выросла более чем на 30%.

Добыча полезных ископаемых в Забайкальском крае за пять месяцев выросла более чем на 30%.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июля в пресс-службе краевого заксобрания, об этом спикер Степан Жиряков заявил, подводя итоги работы краевого парламента за первое полугодие.

«Это очень важный момент, потому что вокруг темы юго-востока сегодня слишком много спекуляций. Я вам говорю, что работы там ведутся, что они не остановлены, хотя и пришлось сильно скорректировать первоначальные планы. К этому приложило руку и правительство края, и партия «Единая Россия», и законодательное собрание. Мы нашли понимание в этом вопросе у премьер-министра Владимира Путина, и строительство там будет завершено. А что до заявлений, что, мол, все равно там ничего не будет – то я помню такие же крики о Новоширокинском руднике, который сейчас благополучно работает, наращивает объёмы, платит налоги и люди получают зарплату», - привели в пресс-службе слова Жирякова.

Крупнейший в России проект частно-государственного партнёрства по освоению месторождений юго-востока Забайкальского края предполагает строительство 223 километров железной дороги и двух крупных ГОКов. В настоящее время железная дорога построена от Борзи до Александровского Завода. В 2010 году строители, несмотря на перебои с финансированием, продолжили отсыпку земляного полотна в направлении Газимурского Завода. В 2011 году общий объём финансирования по паспорту проекта превышает 14 миллиардов рублей. Общий объём финансирования проекта составляет 104,6 миллиарда рублей - 24,2 миллиарда за счёт средств инвестфонда и 80,4 миллиарда за счёт средств инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления