Бизнес Руководитель «Корпорации Инжтрансстрой» Басин прилетит дать отмашку строителям юго-востока

Руководитель «Корпорации Инжтрансстрой» Басин прилетит дать отмашку строителям юго-востока

Руководитель «Корпорации Инжтрансстрой» Ефим Басин планирует визит в Забайкалье в связи с открытием финансирования строительства железнодорожной ветки Нарын – Газимурский Завод.

Руководитель «Корпорации Инжтрансстрой» Ефим Басин планирует визит в Забайкалье в связи с открытием финансирования строительства железнодорожной ветки Нарын – Газимурский Завод.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь корпорации 14 июля, Басин прилетит посмотреть, в каком состоянии находится дорога, «дать окончательную отмашку» строителям.

«Наконец, открывается финансирование, и мы будем работать так, как умеем. До этого строительство велось из собственных средств «Инжтрасстроя». Мы понимали, что заморозить строительство невозможно, и надо продолжать строить. Рассчитывали на осознание, что дорога важна и нужна», - прокомментировал собеседник агентства.

Пресс-секретарь опроверг информацию о визите Басина 15 июля, появившуюся в ряде СМИ. «На этот день у него назначено совещание в Санкт-Петербурге, и визит в Забайкалье не планируется», - уточнил он.

В апреле правительство РФ поручило ГМК «Норильский никель» возобновить финансирование проекта строительства железной дороги Нарын1 (Борзя) — Газимурский Завод. Финансирование проекта на 2011 год не было открыто вплоть до середины апреля из-за отсутствия согласованной позиции по определению механизма софинансирования капитальных вложений между профильными федеральными министерствами и частным инвестором, что ставило под угрозу срыва выполнение графика работ и открытие рабочего движения по железной дороге Борзя – Газимурский Завод до конца 2011 года. «Корпорация Инжтрансстрой» была вынуждена продолжать строительство за свой счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления