Бизнес Краевой парламент порекомендовал властям в 2012 году профинансировать 11 целевых программ

Краевой парламент порекомендовал властям в 2012 году профинансировать 11 целевых программ

Краевой парламент направил региональной исполнительной власти свои предложения по формированию бюджета на 2012 год и предложил Минфину заложить средства на полное финансирование 11 долгосрочных целевых программ.

Краевой парламент направил региональной исполнительной власти свои предложения по формированию бюджета на 2012 год и предложил Минфину заложить средства на полное финансирование 11 долгосрочных целевых программ.

Как соообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе краевого заксобрания, всего в документе прописано 19 рекомендаций.

«Заксобрание предлагает профинансировать в полном объёме 11 долгосрочных целевых программ. В их числе – «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Забайкальском крае (2011–2013 годы)», «Жилище (2010–2012 годы)», «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010–2012 годы», «Социальное развитие села (2010–2012 годы)», «Развитие мясного скотоводства в Забайкальском крае (2009–2012 годы)», «Геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Забайкальского края (2010–2014 годы)», «Улучшение демографической ситуации в Забайкальском крае (2009–2015 годы)». Кроме того, рекомендовано увеличить не менее чем на 5% размер финансирования краевой долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие агропромышленного комплекса Забайкальского края (2010–2012 годы)», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также парламентарии предлагают Минфину увеличить размер собственных доходов бюджета края не менее чем на 5%, прежде всего за счёт увеличения процента собираемости налогов и сборов, а также предусмотреть последовательное сокращение дефицита. При этом депутаты заострили внимание на проблеме низкой наполняемости муниципальных бюджетов, порекомендовали пересмотреть систему формирования межбюджетных отношений и увеличить нормативы отчислений налогов, направляемых на формирование местных бюджетов. Кроме того, они считают нужным увеличить размер средств на поощрение муниципалитетов, достигших наилучших результатов в социально-экономическом развитии.

В пресс-службе рассказали, что, согласно документу, рекомендовано выделить деньги на строительство психиатрической больницы на 600 коек в Чите, перинатального центра в Краснокаменске и восстановительные работы в Бутинском дворце. В целом же депутаты предлагают включить в перечень объектов капитального строительства шесть объектов ЖКХ и семь образовательных учреждений. Также депутаты предлагают увеличить расходы на строительство и ремонт дорог, господдержку мероприятий по борьбе с волками, предоставление жилья для детей-сирот, бесплатное питание детей из малоимущих семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления