Бизнес Монтаж оборудования начался на подстанции строящейся ЛЭП от Харанорской ГРЭС до Маккавеево

Монтаж оборудования начался на подстанции строящейся ЛЭП от Харанорской ГРЭС до Маккавеево

«Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири» приступили к монтажу оборудования на распределительной подстанции Маккавеево в рамках строительства линии электропередачи Харанорская ГРЭС – Маккавеево, необходимой для выдачи 225 МВт мощности строящегося третьего энергоблока Харанорской ГРЭС.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 июля сообщили в пресс-группе по взаимодействию со СМИ и общественными организациями «МЭС Сибири».

«Сейчас на открытом распределительном устройстве подстанции Маккавеево начался монтаж оборудования – здесь установят шесть выключателей 220 кВ, 15 разъединителей, шесть трансформаторов напряжения и 18 трансформаторов тока, шесть ограничителей перенапряжений», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что к настоящему моменту на объекте построены железобетонное ограждение и здание проходной, пробурены артезианские скважины и смонтированы пожарные резервуары, установлены металлические порталы для захода линий электропередачи и прожекторные мачты для освещения объекта. Также возводится фундамент здания общеподстанционного пункта управления, в котором будет размещены: диспетчерский пульт, аппаратура связи, устройства релейной защиты и автоматики.

Линия электропередачи от Харанорской ГРЭС до Маккавеево предназначена для усиления схемы выдачи мощности Харанорской ГРЭС при сооружении третьего энергоблока №3. Харанорская ГРЭС расположена в посёлке Ясногорск Оловяннинского района на юго-востоке Забайкальского края в непосредственной близости от реки Онон и железной дороги. Установленная мощность Харанорской ГРЭС в настоящее время составляет 430 мегаватт. Основным видом топлива являются бурые угли Уртуйского и Харанорского угольных разрезов. Мощность двух работающих на Харанорской ГРЭС энергоблоков составляет 430 мегаватт. За счёт нового энергоблока мощность станции увеличится на 52% и достигнет 655 мегаватт.

В соответствии с распоряжением правительства РФ, предельный срок ввода третьего энергоблока Харанорской ГРЭС в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления