Бизнес Рабочая группа правительства края рассмотрела 76 инвестпроектов 12 районов Забайкалья

Рабочая группа правительства края рассмотрела 76 инвестпроектов 12 районов Забайкалья

Рабочая группа правительства края на выездных совещаниях в 12 районах Забайкалья рассмотрела 76 инвестиционных проектов, больше половины из которых реализуются в настоящее время.

Рабочая группа правительства края на выездных совещаниях в 12 районах Забайкалья рассмотрела 76 инвестиционных проектов, больше половины из которых реализуются в настоящее время.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

По 27 из рассмотренных на выездных совещаниях проектам решен вопрос с финансированием: получены кредиты в банках, выделены средства в Фонде поддержке малого предпринимательства, приобретено оборудование через Забайкальскую лизинговую компанию.

По информации пресс-службы, в городе Петровск-Забайкальске реализуется проект «Развитие овощеводства», для реализации проекта «Выпуск витражей, фотопечати на стекле, производство окон ПВХ» закуплено оборудование через лизинговую программу. В Хилокском районе реализуется проект по организации минизавода по производству строительного материала арболита, в Шилкинском – проект по развитию придорожного сервиса на автодороге «Амур», создается логистически структурированный мясо-молочный комплекс в селе Мирсаново и городе Шилке. В Нерчинском районе реализуется проект «Организация предприятия по производству и реализации муки и комбикормов».

Кроме того, предприниматели, реализующие проекты с использованием заемных средств, приняли участие в конкурсном отборе на получение субсидии по возмещению части процентной ставки за пользование кредитом. В числе проектов, одобренных для получения государственной поддержки, производство мясных полуфабрикатов и производство кондитерских изделий, изготовление топливных брикетов, производство железобетонных изделий и кирпича.

В пресс-службе напомнили, что в феврале губернатор Равиль Гениатулин поручил разработать и обеспечить реализацию в каждом муниципальном образовании не менее пяти инвестиционных проектов, направленных на экономическое развитие края. Для оказания практической помощи в реализации проектов была создана рабочая группа под руководством вице-премьера краевого правительства Алексея Кошелева. В совещаниях также принимают участие представители минэкономразвития и минсельхоза края, департамента государственного имущества и земельных отношений, организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления