Бизнес Байкальская горная компания договорилась о совместном освоении Удокана с банком Китая

Байкальская горная компания договорилась о совместном освоении Удокана с банком Китая

Созданная для освоения Удоканского месторождения меди Байкальская горная компания (БГК) во вторник подписала соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленным банком Китая (Industrial and Commercial Bank of China Limited - ICBC) по реализации проекта освоения Удокана.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в дирекции по связям с общественностью БГК, документ подписан на VI российско-китайском экономическом форуме деловых кругов, который проходит в ходе рабочего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Китай по приглашению премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

«Соглашение стало подтверждением заинтересованности сторон в совместном развитии проекта освоения Удоканского месторождения меди. Торгово-промышленный банк Китая с возможным участием экспортного страхового агентства Sinosure планирует предоставить БГК кредит на условиях проектного финансирования. Банк также будет проводить работу с государственными органами КНР для получения поддержки в организации финансирования проекта. БГК рассмотрит возможность участия в проекте китайских промышленных компаний - поставщиков оборудования, рекомендованных Торгово-промышленным банком Китая», - сказано в сообщении компании.

Окончательные параметры финансирования будут уточнены в процессе совместной работы БГК и ICBC параллельно с подготовкой международного банковского технико-экономического обоснования проекта, работа над которым начнется уже в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления